Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество И пять тележек мусора

И пять тележек мусора

28 сентября 2012

13 сентября члены Молодёжной палаты затеяли там глобальную уборку и приурочили её к Всероссийской акции по уборке мусора «Сделаем вместе», которая состоялась 15 сентября.

Приводили в надлежащий вид территорию памяти Героя Советского Союза Н. Д. Фильченкова и сотрудники отдела молодёжной политики, физкультуры и спорта, Центра дополнительного образования детей, поселковой администрации с главой, членом Молодёжной палаты А. В. Тирюковым, который и обозначил фронт предстоящих работ:

- Мысль прибрать сквер Молодёжной палате пришла спонтанно, поэтому и народа не так много как хотелось бы. Утром рабочие спилили дикорастущую поросль, проредили аллею, выпилили нижние ветки у деревьев, которые мы потом покроем слоем извести. Территорию выкосили косилкой, триммером. Вывезли пять тележек хлама.

Пока рабочие поселковой администрации облагораживали аллею, молодёжь занялась благоустройством памятника, подножие которого утопало в сорняках. Девушки подготавливали землю для посадки цветов, которые должны зацвести как раз к празднику Великой Победы в следующем году.

- Молодцы, хорошее дело делают! А то мусора было много, не видно ничего, - говорит К. Е. Чекина, дочь другого Героя Великой Отечественной войны-дальнеконстантиновца Е. И. Чекина, жительница улицы Фильченкова.

… Прошла неделя. Вместе с А. В. Тирюковым снова на улице имени героя. У подножия памятника уже нет «несанкционированных» зарослей, свежая вскопанная земля надёжно скрывает луковицы будущих первоцветов, сверкает белизной бордюр. Аккуратненькая аллея, слегка покрытая опавшими листьями, так и манит на неспешную прогулку. Но мелькают уже кое-где пакеты из-под чипсов, да «кириешек», а рядом с мусорными баками на краю дороги кто-то успел «заботливо» водрузить кучу спиленных веток.

- Обидно становится, - рассуждает глава, - стараешься для людей, наводишь порядок... Если необходима телега под такой мусор, мы выделим, нужно позвонить в поселковую администрацию и заказать её.

Такая вот получается у нас память...

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930