Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество … И серебряная трель звонка

… И серебряная трель звонка

4 сентября 2013

Словно солнечные лучи, озарили помещение своими улыбками и яркими букетами самые юные жители школы – первоклассники, которых за руку ввели в зал будущие выпускники – ребята 11-го класса. Поначалу малыши были слегка напуганы обилием внимания к ним: поздравления сыпались одно за другим, а от воинской части 49494 были и подарки.

Вчерашние детсадовцы будто поняли, что с нетерпением их ждали в школе, что они главные гости на этой праздничной линейке, и, немного освоившись, бодро прочли стихи, в которых пообещали быть дружным и активным классом, а учиться только на «отлично». А как иначе? Ведь у первоклашек есть замечательные примеры для подражания. Это те ребята, у которых в табеле отметок все годовые и четвертные «пятёрки». Именно этим школьникам на линейке вручили похвальные листы (К. Крюкова – 7 класс, В. Сорокин – 11 класс).

Кроме поощрений за успехи в учебной сфере, были объявлены итоги конкурса «Ученик года 2012-2013». В основной школе таковой стала О. Ильянова из 11 класса, в средней – десятиклассница О. Болинова.

Волнение охватило сердечко первоклашки Софии Морозовой – ей давать первый школьный звонок. Но вот уже серебряный голос колокольчика завораживающей трелью, поначалу робкой, несмелой, затем настойчивой и радостной, оповестил и школьников, и учителей, и родителей, что подошли к концу беззаботные летние каникулы – настала рабочая пора с присущими ей успехами и неудачами, радостями и хлопотами, с вереницей интереснейших уроков, первый из которых в новом учебном году был посвящён главному документу страны – Конституции РФ.

Наталья МИТИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930