Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество И зори у них не тихие

И зори у них не тихие

9 ноября 2012

Исполняющий обязанности начальника отделения Борис Юрьевич Чеботарёв, не на шутку встревоженный срочностью поставленной задачи, начал переговоры со своим «женским батальоном» - сотрудницами отделения, это ведь мужчинам собраться, как в пословице, только подпоясаться. Другое дело дамы. И причёска, и макияж должны соответствовать моменту и событию, тем более, если отчёт направляется в область.

Приятные молоденькие женщины, взволнованные предстоящей фотосъёмкой, шутили: «Снимок у нас получится, словно в фильме «А зори здесь тихие», только во главе не старшина, а майор юстиции…»

Почти со всеми из них приходилось встречаться и раньше, только поводы были не столь приятные, как в этот раз. Т. Ю. Данилова самый опытный сотрудник, по этой причине ей доверяют наиболее сложные расследования особо тяжких преступлений. Н. Ю. Чвановой выпало в дежурство выезжать по делу об убийстве старушки-пенсионерки, и я поразилась тогда, как мужественно и терпеливо делала своё дело начинающий следователь. Т. С. Левина стала героиней нашей публикации 25 января, в Татьянин день, и мы поставили её в ряд «необычных пушкинских Татьян», которые нежны и женственны, но им по плечу распутывание преступных хитросплетений и сложная юридическая казуистика. Словом, и зори в следственном отделении не тихие, и дни, конечно же, не спокойные, а уж если выпадает ночное дежурство на праздничный день, то вообще ни о каком отдыхе говорить не приходится.

Борис Юрьевич Чеботарёв, пригладив свою седеющую причёску, по-отечески посмотрев на женщин, дал команду: «Улыбки – отставить! Серьёзнее, серьёзнее, коллеги!» Вот такими серьёзными в делах, чуть расслабленными в минуты отдыха и предстали они на этом снимке.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

Слева направо: старший лейтенант юстиции Ольга Александровна Осокина, лейтенант юстиции Наталья Юрьевна Гуськова, майор юстиции Татьяна Юрьевна Данилова, майор юстиции Борис Юрьевич Чеботарёв, капитан юстиции Наталья Юрьевна Чванова, старший лейтенант юстиции Татьяна Сергеевна Левина.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930