Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Иностранцы высоко оценили «Агросферу»

Иностранцы высоко оценили «Агросферу»

15 августа 2012

Программа праздника была насыщенной. От консультаций с представителями фирм – производителями техники, семенного материала, складского и упаковочного оборудования, средств защиты растений до осмотра посадок семенного картофеля.

Открыл День поля глава администрации района А. Д. Абрамов:

- Очень приятно, что «Агросфера» активно вошла в жизнь нашего района и все больше расширяет сферу влияния. Ее продукция составляет около 17% валового продукта по сельхозпроизводству в районе. Мы рады сотрудничать с «Агротрейд», результат – отремонтированный участок дороги на Маргушу. Надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество, которое благотворно влияет на развитие Д. Константиновской земли.

С приветственным словом выступила заместитель начальника отдела интенсификации растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Светлана Владимировна Плотникова. Она отметила, что традиционный День поля компания отмечает на маргушинской земле не зря. «Агросфера» уверенно стоит на ногах, сама производит и продает прдукцию. А главное – строит планы на перспективу и сотрудничает с Минсельхозом в вопросах переработки продукции в России. Основным моментом праздника стала презентация «Агротрейд: вчера и сегодня» генерального директора компании Сергея Хованова, в которой он назвал «Агросферу» производственной площадкой в Нижегородской области, испытывающей и внедряющей новые технологии производства картофеля.

С 2009 года предприятием было взято новое направление на выращивание семенного картофеля (до этого компания производила только продовольственный картофель). Завозя элитные семена второго хлеба, в ООО «Агросфера» репродуцируют их до 1 и 2 позиций. Основным партнером–поставщиком семенного картофеля выступает ЗАО «Европлант», Германия. Это сорта «Винета», «Колетте», «Джелли».

На сегодняшний день в землепользовании ООО «Агросфера» находятся 1 200 гектаров пашни, емкость хранилищ составляет 9 500 тонн, из них 3 000 тонн контейнерного типа и 6 500 тонн навального типа.

Подводя итоги праздника, иностранные партнеры высказали следующее: «Россия всегда нам близко лежит к сердцу. «Агротрейд» вдвойне, потому что они пережили камни, которые в них бросали, выжили, благодаря природным условиям Нижегородчины, и пригласили сегодня не только посмотреть, но и научили практически выращивать картошку по-новому».

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930