Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Испания - в награду

Испания - в награду

7 июня 2013

Сертификат на поездку в эту удивительную страну молодая семья получила за победу в областном конкурсе «Маленький спринтер-2013», проходившем 31 мая в г. Н. Новгород, где из 170 зарегистрировавшихся ранее участников комиссия выбрала 64. Победу в «Чемпионате по бегу в ползунках» одержал сынишка четы – Денис, которому сейчас два с небольшим года. Принять участие в состязании хранительнице семейного очага Ирине Ивановне предложили на работе. Полгода назад молодая мама стала социальным работником Комплексного центра социального обслуживания населения, осуществляет надомный уход за нуждающимися в нём.

- В районном Центре занятости населения предложили такую вакансию, я и согласилась. До декретного отпуска в Н. Новгороде на пекарне трудилась. А образование у меня высшее, закончила университет им. Лобачевского по специальности «Менеджмент государственного муниципального управления», экономист. Теперь, пока Дениска бегает в детский сад, я осваиваю новую для себя профессию.

- Нравится Вам сегодняшняя работа?

- Конечно, да. Я чувствую от неё удовлетворение, меня радует, что пусть самым необходимым, но всё же помогаю своим подопечным. Их, кстати, у меня шесть: пятеро живут в Богоявлении, одна - в Малой Поляне. Многие из них знакомы мне с раннего детства. Сейчас им необходим не только уход (принести лекарства, продукты и воду, оплатить счета), большинству не хватает элементарного внимания и общения. Частенько делятся своими переживаниями со мной, всегда стараюсь оказать поддержку.

Так и светится добротой Ирина Ивановна, когда заводит речь о своих подопечных. Стоит заметить, что и они отзываются о молодой помощнице лишь с теплотой.

- Хорошая она у нас, отзывчивая, сердечная, - говорит Любовь Никаноровна. – Недавно в больнице лежала, так Ирина о муже моём Александре Фёдоровиче заботилась, и я была спокойна. (Ухаживает женщина за обоими супругами Митясовыми). – Спасибо тому, кто придумал такую службу и таких работников, мы бы пропали без них.

Молодая, энергичная, открытая, заботливая и ответственная, Ирина Ивановна за столь непродолжительный срок работы заслужила уважение и искреннюю любовь своих подопечных, которые в любой день и час (не считая положенного времени) могут обратиться к социальному работнику в полной уверенности, что она не откажет им. Всюду успевает их помощница: и с работой справляется на «отлично», и свой просторный дом содержит в чистоте и уюте, сад, огород, целая плантация ягод клубники – во всём порядок. В выходные дни семья Абрамовых любит отдыхать активно (кроме пикников организуют поездки в парк «Швейцария» г. Н. Новгорода, в Дивеево, в Казань). Это лишь в свободное время. Но уже в завершение нашей беседы Ирина Ивановна спешит к одной из своих подопечных - работа превыше всего.

Наталья Митина

Фото из архива семьи Абрамовых

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930