Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Излучающая любовь (16+)

Излучающая любовь (16+)

25 ноября 2016

Знакомьтесь, Наталья Николаевна Недоречко, специалист по социальной работе этого заведения, а ещё мама троих замечательных детей.

Родилась и выросла Наталья в далёкой Калмыкии, там окончила Калмыкский государственный университет, получив специальность учителя начальных классов.

– Была мечта пойти учиться в школу милиции, – рассказывает Наталья Николаевна. – Но родители не поддержали. Я против их воли не пошла, выучилась на педагога. Только работать по специальности не пришлось, жизнь вносила свои коррективы.

Своего суженого Наталья встретила у себя в Калмыкии, разгорелся роман, а потом и свадьбу сыграли. Через два года семейной жизни решили перебраться на родину мужа в Суроватиху.

– На работу по специальности устроиться не удалось, – рассказывает Наталья Николаевна. – Родилась дочь Катя, за ней следом вторая Лиза. Так что осела я дома в хлопотах и заботах о детях и семье.

Когда девочки подросли и пошли в детский сад, Наталья устроилась в леспромхоз.

– Особо вариантов не было, – говорит собеседница. – Школу я уже не рассматривала, поскольку хотела отдавать себя всю без остатка своим детям. А работа педагога подразумевает полную отдачу профессии. До 2006 года трудилась в леспромхозе, потом предложили место в Суроватихинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Согласилась.

С тех пор Наталья Николаевна здесь незаменимый человек. Очень её любят здешние обитатели, со всеми бедами и просьбами идут к ней.

– Мне тоже нравится работать здесь, – говорит Наталья. – старики – они такие же дети, им нужно внимание, забота, участие в их жизни, доброе отношение и ласковые слова. Готовлю с ними мероприятия, сопровождаю по инстанциям, помогаю решать вопросы и проблемы. они доверяют, делятся своими переживаниями и радостями.

Однако Дом-интернат – это второй дом моей героини. есть у неё ещё и первый, где всегда ждут любимые и любящие.

– Дочка Екатерина учится в 10 классе, – рассказывает Наталья. – с детства занимается танцами. Елизавета – ученица 9 класса, она больше увлекается спортом, посещает различные секции. есть ещё сын Степа, он пока «работает» в садике. У нас так поставлено в семье, все где-то работают. Самая сложная профессия у папы, он – дальнобойщик. Бывает, рейс у него длится один-два месяца. созваниваемся каждый день, скучаем, конечно, но семья большая, нужно её содержать, поэтому приходится чем-то жертвовать.

У каждого в семье Недоречко свои увлечения: кто-то занимается танцами, кто-то спортом, а вот Наталья Николаевна любит вязать, вышивать, что-то мастерить.

– Если детям задают в школе и садике поделки, – рассказывает моя героиня, – мы садимся все вместе и творим. так получается интереснее, оригинальнее и веселее.

Везде успевает Наталья, всё у неё ладится, и на всех хватает её большого любящего сердца! Есть в их небольшой двухкомнатной квартире место и для домашних любимцев.

– Дети очень просили котёнка, – говорит она. – как Степан немного подрос, завели кота, теперь ещё улиток. Дочки ухаживают, возятся с ними, считаю, что это общение учит добру.

Успевает Наталья совмещать семью и работу, и так гармонично у неё это получается. В один выходной с детьми на электричку и – в Нижний Новгород, а там, то в зоопарк, на карусели, в кинотеатр, выставки и музеи. Другой выходной посвятит старикам: мероприятие организует с привлечением местных артистов, библиотеки, театральной студии. И никто не в обиде, все обласканы и вниманием не обделены. Вот такая красивая женщина, заботливая мама и незаменимый работник – Наталья Николаевна Недоречко!

Екатерина ВАРНАКОВА

Снимок из архива семьи Недоречко

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930