Фотогалерея

Последние комментарии

"КАК ХОРОШО, ЧТО ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ!"

16 мая 2012
семья

Вместе с мамой она долгое время жила в селе Богоявление Д. Константиновского района, но после окончания четырёх классов ей пришлось перевестись в городскую школу в связи со сменой места жительства. А затем девушка поступила в училище, где получила специальность контролёра-кассира. Как познакомилась Надежда с будущим мужем? Наверное, как и многие другие пары. Знакомы были с детства, и когда Надя приезжала в гости в Богоявление, Александр не давал прохода, так и сяк привлекая внимание симпатичной девушки. Вспыхнула любовь, а в 18 лет Надежда стала женой отслужившего в армии бравого солдата.

- Первое время жили со свекровью, - рассказывает Надежда Юрьевна. - Ладили. С работой было сложно, но Саша устроился в совхоз "Полянский", и нам дали комнату в общежитии. Затем девчонки друг за другом родились, сначала Альбина, затем Катюшка. Я работала в детском доме сторожем. А потом Мария Петровна Гайтанова пригласила в столовую, кухонным работником.

Долго не раздумывая, Надежда Юрьевна откликнулась на предложение и не прогадала. Ведь спустя некоторое время она, пройдя специальное обучение, стала поваром III, а затем и IV разряда.

- Работа очень нравится, - говорит Надежда Юрьевна, хоть и график особенный, первая смена начинается с 4.30 утра и до 13.00, вторая с 13.00 до 20.00.

Несмотря на напряжённый рабочий ритм, семья для нашей героини всегда была и остаётся на первом месте. Любит и балует она своих домочадцев вкусными и оригинальными блюдами, с удовольствием возится на кухне, обучая кулинарному мастерству своих девчонок. Кстати, четыре года назад Надежда и Александр поняли, что в их семье не хватает мальчика, вот и решились на третьего ребёнка. Но... На счастье и радость родителей на свет появилась ещё одна очаровательная девочка - Александра.

- Над мужем друзья подшучивали, мол в женском царстве живёшь, - рассказывает Надежда Юрьевна, - а он лишь улыбался в ответ, потому что успел оценить заботу, любовь и внимание, которое ему дарят наши дочки. Ведь когда столько женщин в доме, то всегда чисто, уютно, красиво, и обязательно на плите вкусно приготовленный обед.

Кстати, семья для Надежды Юрьевны не только поле деятельности, а в первую очередь - надёжный тыл, родные люди, которые помогут, подхватят то, что она сама порой не успевает сделать.

- Альбине 17 лет, Катюше 15 лет, они хорошо учатся в школе, - делится она успехами дочек. - Кроме этого, у них есть обязанности по дому, они хорошо помогают мне с Сашей, водят в детский сад, забирают, гуляют с ней по очереди.

В двухкомнатной квартире Малышевых красиво и уютно. Несмотря на небольшую площадь, здесь у каждого есть свой уголок. У старших девочек отдельная комната, где они занимаются и готовятся к экзаменам, ведь Альбина в этом году сдаёт ЕГЭ и планирует идти в высшее учебное заведение. Катюша заканчивает девять классов, но продолжит обучение в школе, ведь она у мамы теперь главная помощница.

- Тяжело троих поднимать? - Не знаю, не задумывалась, - улыбается Надежда. - Скажу только, что не скучно, весело, в доме всегда детский смех. Материально живём нормально, не хуже других. Муж у меня молодец, работает, для семьи своей всё делает.

- Часто время все вместе проводите?

- Выезжаем на природу семьёй, за грибами, - отвечает Надежда. - Александр с Катюшей рыбалку любят. Отдыхать ездим летом в парк "Швейцария" в Нижний Новгород. А так изо дня в день все вместе собираемся за столом: обедать, ужинать, а вечером общаемся и просто смотрим телевизор. Смотрю я на дочек и мужа и радуюсь: как хорошо, что они у меня есть!

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930