Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество КИРЮХОВ Владимир Анатольевич

КИРЮХОВ Владимир Анатольевич

6 июня 2014

И Владимир Анатольевич в 2005 году был избран председателем Земского собрания района, главой местного самоуправления (так теперь называются эти должности).

А прежде, по окончании сельскохозяйственного института, работал механиком в совхозе «Нижегородец», прошел комсомольскую школу в должности второго, затем первого секретаря райкома. Райком партии, отдел администрации района, должность первого заместителя главы, курирующего строительство, всё это страницы его биографии. В них трудная, кропотливая работа с людьми, требующая особого подхода, такта, образованности, которых Кирюхову не занимать.

Хорошее видится на расстоянии. Многое было сделано в эти годы: строилось жилье, больше коттеджного плана, дороги, активно шла газификация сел и деревень, возведение газовых котельных взамен мазутных и угольных, что экономило средства бюджета района. Пущены в строй очистные сооружения, о которых в свое время много и долго говорилось. Это конкретные дела, блага которых ощущаются и сейчас.

Владимир Анатольевич возглавлял Земское собрание, стоял у истоков развития местного самоуправления, когда известный 131-й Закон только еще опробовался на практике и нелегко было при отсутствии средств наделить всеми полномочиями глав поселений, а потом пройти и процедуру объединения территорий.

Тесное взаимодействие с исполнительной властью помогало В. А. Кирюхову выполнять эти и другие многочисленные задачи, направленные на социальное развитие района.

Владимир Анатольевич и сейчас депутат Земского собрания, возглавляет основную комиссию, бюджетную. Его принципиальная позиция в обсуждении многих вопросов заслуживает уважение коллег, к его мнению прислушиваются, он умеет убедить и, как бы трудно порой ни было, отстоять свою точку зрения в обсуждаемой теме. Он по-прежнему в курсе всех событий района, их непременный, активный участник.

Присвоение почётного звания – заслуженная оценка его многогранной деятельности, направленной на развитие и благополучие родного края.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930