Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Количество наказанных растет (16+)

Количество наказанных растет (16+)

5 февраля 2016

СОСТОЯЛОСЬ очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию нелегальному обороту алкогольной продукции на территории Д. Константновского района, вел его Ю. Н. Темнов – начальник управления экономики, промышленности, торговли и предпринимательства районной администрации.

Представители комиссии заслушали сообщение заместителя начальника отдела полиции по охране общественного порядка С. Н. Симонова об оперативно-служебной деятельности сотрудников отдела по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции за 2015 год. Она была наиболее эффективной по сравнению с прошлым годом. Положительно в этом направлении отмечена работа народной дружины в Кужутках, ее возглавляет О. Федотова, инициатива других формирований пока нулевая.

За незаконную продажу спиртосодержащей продукции, самогона составлено 15 протоколов, все виновные оштрафованы.

Также выявлены нарушения в торговых точках района – продажа алкоголя несовершеннолетним, торговля без лицензии, наложены штрафы от 1000 до 30 000 рублей.

За прошлый год проведено 37 рейдовых мероприятий, из них 5 – в декабре. Составлено 4 административных протокола, выявлены факты незаконной продажи в Кужутках, ст. Суроватиха, с. Богоявление, Румянцево (на дому).

В рамках проводимой операции «Алкоголь» зафиксирован факт торговли алкогольной продукцией без соответствующих документов в одной из торговых точек района, продукция была изъята. В настоящее время проводятся мероприятия по проверке ее как контрафактной, назначены исследования, экспертиза по установлению подлинности федеральных акцизных марок, наклеенных на алкогольную продукцию.

По обращениям граждан о нарушениях в данной сфере проводились проверки магазинов ст. Суроватиха, д. Бугры, с. Румстиха, киоска СНТ «Автомобилист». Осуществлялись контрольные закупки, нарушений законности не выявлено - достигнуты определенные результаты.

Также комиссией рассмотрено сообщение, поступившее из налоговой инспекции, о незаконной торговле продуктами питания, товарами первой необходимости, алкогольной продукцией без соответствующих документов и лицензии одним из магазинов сел района. Будет проведена совместная проверка с работниками отдела полиции. Обсуждались и другие нарушения в сфере торговли и общественного питания предприятий района. Все факты будут проверены. Требования к нарушителям и наказания ужесточаются.

Антонина КУЛАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930