Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Компьютер - в образовательный процесс

Компьютер - в образовательный процесс

31 августа 2012

Так назывался и доклад начальника отдела образования И. И. Будариной. Ирина Ивановна выделила преимущества использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе, в том числе в дистанционном обучении, сборе и обработке информации, управлении образовательным учреждением. С 1 сентября 2013 года ожидается переход на электронные дневники и журналы.

Тему продолжили педагоги. Заместитель директора Нижегородской школы Т. А. Васильева рассказала об использовании ИКТ учителями не только для электронных презентаций, но и на уроках биологии, физики, математики... В начальной школе педагоги с успехом прибегают к анимации для проведения весёлых физкультминуток.

Учителя математики Д. Константиновской школы используют компьютерные программы на своих уроках как для объяснения нового материала, так и для контроля, о чём поведала Н. А. Пузанова.

«Легко ли внедрять ИКТ в школе?» На данный вопрос попыталась ответить учитель начальных классов Суроватихинской школы В. А. Ганина.

- Нужно заложить в сознание детей то, что компьютер — это не только игра, но и средство для саморазвития и самообразования, - подчеркнула она.

Е. А. Борисычева, заведующая Дальнеконстантиновским детским садом «Солнышко» остановилась на компьютеризации дошкольных образовательных учреждений. По словам Елены Александровны, свой сайт в интернете имеют 11 детских садов района из 15-ти.

Помощник благочинного Д. Константиновского округа иерей Олег Стручков поделился с педагогами опытом участия в конкурсе «Православная инициатива». Получение гранта данного конкурса было бы неплохой возможностью привлечения дополнительных средств для информатизации учебного процесса.

С началом учебного года большой районный педсовет поздравили глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С. Д. Шипилов, глава администрации района А. Д. Абрамов, председатель районной организации профсоюза работников образования Л. К. Суслова.

Состоялось награждение победителей районного смотра-конкурса муниципальных образовательных учреждений за лучшую организацию подготовки к новому учебному году и работе в зимний период.

Среди дошкольных образовательных учреждений первое место присуждено детскому саду «Колосок» из р. п. Д. Коснатнтиново (заведующая В. В. Худякова), второе место - «Лесной полянке» пос. Нижегородец (заведующая И. В. Зимина), третье место поделили два детских сада: «Ромашка» с. Богоя вления (заведующая Л. А. Молькова) и «Сказка» д. Лазазеи (заведующая Т. А. Ховрина).

Первое место среди школ занял Лазазейский филиал Помринской школы (директор Ф. А. Синицына, заведующая филиалом И. Б. Сайманова), второе место — Суроватихинская школа (директор Н. В. Сарайкина), третье место — Нижегородская школа (директор Л. Л. Втюрина).

Елена МОКЕЕВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930