Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Кто ближе всех к читателю? «Районка»!

Кто ближе всех к читателю? «Районка»!

11 января 2013

В Санкт-Петербурге, где я живу, тоже есть районные, муниципальные, ведомственные газеты, подобные "Родной земле", но они значительно отличаются от нее. Скучный официоз, сенсации, чаще основанные на "жареных" фактах, криминал, реклама. А где люди? Где очерки, зарисовки о их судьбах, проблемах, устремлениях, мечтах?

Именно это - не проходящий, искренний интерес к человеку делает "районку" приоритетной среди других изданий. Не примите только за лесть (по причине того, что когда-то работала в редакции), по моему мнению, газета сохранила свое лицо именно этим. Какая газета может похвалится такими "жизненными" тематическими страницами, как "Россиянка,"Родники","Истоки».

"Не последний звонок", "Прости", "Лена","Пропасть под названием «измена» - не просто изложение обстоятельств, в которых оказались герои этих публикаций, а размышления, заставляющие читателей думать. Не это ли главнейшая задача газеты?

Очень интересны публикации Николая Грязнова из истории района, узнаешь много нового, и все сильнее любишь край, в котором родился. Почти в каждом номере есть своя "изюминка" .Например, очень необычны, вызывающие не просто интерес, а светлую зависть людям, о которых рассказано в материалах "Могущественный, как Солнце","К войне прикоснулись руками" - к интереснейшим и благородным делам они прикоснулись. Материалы патриотической тематики не часто увидишь в газетах. У вас - почти в каждом номере. Отчизна за это должна сказать вам спасибо.

Вообще даже простые, новостные заметки читать нескучно. Так написаны и преподнесены - не сухо, а тоже, с некой изюминкой. Обычная подпись под фото работников юстиции с отличным заголовком "И зори у них не тихие" - настоящая лирическая миниатюра.

Обязательно надо продолжить тему маленьких деревень (как про Александровку). Дадите стимул возрождаться им, и люди воспрянут духом.

Что же касается журналистского мастерства, скажу смело: МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА! Пишете интересно, умно, красиво. Антонина Кулакова и Татьяна Буланова - вообще мэтры на этом поприще. А молодые? Всегда ищу на сайте публикации Екатерины Варнаковой, Елены Мокеевой, Ирины Салиной.

Желаю всем и дальше держать марку "Родной земли"!

Творческих успехов!

Ирина ЯМЩИКОВА-КУЗЬМИНА

г. С.Петербург

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930