Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Курс на модернизацию

Курс на модернизацию

29 августа 2012

К большому сожалению, на телефон редакции поступил всего один звонок, поэтому объявленная в газете «прямая линия» приобрела характер интервью.

Елену Киселёву из Д. Константинова интересовали два вопроса:

- Будет ли отремонтирована крыша Дальнеконстантиновской школы к началу учебного года?

- Если подрядчик до первого сентября не успеет завершить ремонт, то изменится режим работы школы, то есть ремонт будет проводиться после уроков. Школа будет работать по сокращённому дню.

- И планируется ли обеспечить классы новой мебелью?

- Ряд классов в школе мебелью обеспечен. По программе модернизации общего образования закупка мебели в этом году не планируется, только кабинеты в начальной школе. Закупку мебели по классам поставим в план 2013 года. Я была на приёмке школы в Дальнем Константинове, прошлась по всем классам, мебель не новая, но она в нормальном состоянии. Главное, чтобы она была удобная, чтобы ростовые параметры были соблюдены в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Я убедилась, что маркировка в классах имеется.

Раньше меняли мебель первым и пятым классам, - положив телефонную трубку, продолжает Ирина Ивановна. - Сейчас у нас просто нет возможности её купить. Нет субвенций, все средства идут по программе модернизации. Эти деньги мы направляем на приобретение компьютеров, мультимедийных проекторов. Впервые будут закуплены кабинеты для начальных классов, начиная от раздаточных материалов, заканчивая электронными образовательными ресурсами. В этом году закупаем пока восемь комплектов. Основной упор будем делать на базовую Дальнеконстантиновскую школу.

- Школы района подверглись какой-либо реорганизации?

- Мы выстроили систему работы так, чтобы школы остались, но поменяли свой статус, стали филиалами. Самое главное — школа на месте, с тем же педагогическим составом и контингентом детей. Филиалом Дубравской стала Румянцевская школа. Тепелевская - филиалом Дальнеконстантиновской. Лазазейская - филиалом Помринской, которая, так же как Дубравская, по ходатайству администрации района, поставлена на индивидуальное финансирование.

Подготовила Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930