Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Лето под школьным крылом

Лето под школьным крылом

8 августа 2012

- Ремонтных работников у нас мало, приходится справляться своими силами, - рассказывает она. -Хорошо, что родители понимают это и оказывают помощь.

1 августа приёмка школы, поэтому отдыхать некогда: уже воплотили в жизнь ряд противопожарных мероприятий, оградили участок забором, перенесли спортивную площадку на другое, более удобное место. В классах покрасили стены и парты.

- Ремонт идёт по плану. Много сделали, но и осталось ещё немало. В последнюю неделю рассчитываем уложиться, - говорит Ольга Юльевна. Большой вклад в ремонт уже не первый год вносит ОАО «Тепелево», электрики нашего хозяйства наладили электроприборы.

Индивидуальный предприниматель Е. В. Морозов помог с установкой забора, батюшка Иаков оказал спонсорскую помощь.

- В июне у нас действовала школьная трудовая бригада, - сообщает Ольга Юльевна. – Местные ребята помогли перенести спортивную площадку ближе к школе, собрать турники. Они охотно этим занимались, потому что делали для всех, ведь дети со всего села приходят сюда тренироваться.

Также в июне в школе работал лагерь с дневным пребыванием «Радуга» оздоровительно-спортивного направления. В программу входило посещение зоопарка, ФОКа, парка «Швейцария». Разнообразие качелей, каруселей, сладостей, игрушек закружили детей в вихре веселья. Они были в восторге!

А недавно при школе начал работу проект «Дворовая практика», куда все ребята, и местные и приезжие, приходят с удовольствием. По названию «Олимпийские тигрята» я понимаю, что отряд этот не простой. И действительно — целый стенд увешен фотографиями с различных спортивных мероприятий. Когда-нибудь эти «тигрята» станут сильными и ловкими «тиграми» и покорят олимпийские вершины, а задача школы — помочь ребятам добиться такого замечательного результата.

Александра ГАЙ

О. Ю. Гущина: «Из года в год ОАО «Тепелево» и лично его руководитель В. Н. Марихов принимают деятельное участие в подготовке школы к началу учебного года за что педагогический и ученический коллектив, а также родители благодарны хозяйству».

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930