Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Лошадь - это мои крылья!"

"Лошадь - это мои крылья!"

31 декабря 2013

- А Вы когда-нибудь сидели верхом на лошади? - спросила меня моя собеседница.

- Нет, а, наверное, надо попробовать, - задумалась я.

Наш разговор с Галиной Владимировной Леоновой состоялся прямо перед Новым годом.

В пять лет Галя первый раз села на лошадь в родном Нижнем. На окраине города стояла небольшая конюшня с рабочими лошадьми. Маленькая Галя заприметила её сразу. Она убегала из дома, чтобы увидеться со своими любимцами.

- Что интересно, коняшки сразу подпустили меня к себе, - вспоминает Галина. - В седле я чувствовала себя уверенно, как на крыльях. Мама, когда узнала, что я бегаю к лошадям, сильно переживала, был серьёзный разговор, но с любимыми животными я всё ровно не рассталась. И в сельхозинститут поступила, потому что любила именно их.

Пятнадцать лет Г. В. Леонова трудится в ОАО "Румянцевское", ведёт селекционную работу, постоянно повышает свою квалификацию не только на уровне области, но и за рубежом.

- Галина - фанат своего дела, - рассказывает В. Н. Ушков, генеральный директор ОАО "Румянцевское". - Ей мы доверяем селекционный цех животноводческой отрасли. Лошади - её увлечение, пристрастие о них она знает много, поэтому коневодство развивает успешно.

Парад - русский рысак. Его привезли из Джержинска. Условий для содержания коня в городе химиков не было, поэтому Галина Владимировна настояла на его приобретении для хозяйства, выходила и сделала настоящим героем Румянцева. Парад встречает почётных гостей, к нему с подарками ходят дети.

- Вообще, лошадей покупаем на ипподроме в Нижнем Новгороде, - рассказывает Галина Владимировна. - А вот Ландыша я выменяла у цыган. Он очень галантный кавалер.

Ландыш - конь белого окраса с рыжими пятнышками. Игривым взглядом смотрит на нас, громко фыркает, подмигивает зелёно-карими глазами, только не умеет говорить.

- От лошади идёт хорошая биоэнергетика, которая благотворно влияет на человека, - продолжает делиться впечатлениями Галина. - Особенно на детей. Иппотерапия делает поразительные успехи в лечении детей с нервно-психическими заболеваниями и аутизмом. Достаточно посадить ребёнка в седло, тело малыша начинает двигаться, в организм поступает тепло, и болезнь отступает. Много случаев в современной иппотерапии, когда дети начинают разговаривать, улыбаться, чего до этого никогда не делали.

Галина ловко оседлала Парада и показала мастер-класс верховой езды. Конь мгновенно исполнял все команды хозяйки. Вместе, дополняя друг друга, они смотрелись великолепно.

- Если бы лошади умели говорить, я бы даже с людьми меньше общалась, потому что с животными нахожу близкую связь! - призналась Галина в конце нашей встречи. А значит, грядущий год будет для неё особо счастливым, ведь это год Лошади.

Ирина САЛИНА

Фото Галины Леоновой

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930