Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Люблю, когда люди строятся

Люблю, когда люди строятся

8 августа 2012

Идём, на дома любуемся, на палисадники, на герани, что выглядывают с каждого второго подоконника… Сразу видно, где крепкие хозяева живут, а где ленятся даже дорожку у дома подмести. В последнее время люди стали строится добротно и основательно, стараются даже (согласно строительным нормам) огородить высоким забором стройку, чтоб избежать травматизма и одновременно скрыть от взглядов прохожих самые неприглядные этапы строительства.

Хотя не везде так. Вот улица Кочина, вроде бы почти центральная, так там уже несколько лет как завели моду: всю глину, что достанут при рытье котлованов или фундаментов валят на обочину дороги или тротуара. Дождевые и паводковые воды превращают всё это в грязное месиво, которое лавиной стекает на асфальт, проглатывая часть дороги.

На улице Комсомольской, где строится церковная лавка, нет забора, но как аккуратны строители: ни лишнего песка на тротуаре, ни цементного раствора. А на улице Первомайской при возведении частного дома разбили тротуар. Жаль. Ведь пропускная способность этой улицы очень высокая, там идут люди со всего района от автостанции в больницу.

Но я отвлеклась. Какие капитальные дома сейчас возводят! Используют новые строительные материалы и технологии, кровельные и отделочные материалы. Заборы и то у каждого на свой вкус: из металлопрофиля, из переплетённых реек с капитальными кирпичными столбами, скоро палисадник из обычного штакетника редкостью станет. Хороши домики из клеёного бруса – это уже на улице Ягодной, прекрасно скрывает огрехи старых строений облицовка сайдингом (на улице Восточной, Советской, Пионерской…). И вообще, будь то большая стройка или ремонт забора, всегда обновление вселяет в душу оптимизм. Понимаю, что строительство – дело затратное и трудоёмкое, но какой результат! Настоящий хозяин на века строит, чтоб дети и внуки гордились его умелыми руками и архитектурными находками.

Анна Фёдоровна

инженер-строитель на пенсии

р. п. Д. Константиново

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031