Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Любовь + верность = семья

Любовь + верность = семья

24 июля 2015

Пётр и Феврония

Всероссийский день семьи, любви и верности празднуется 8 июля, его покровителями стали святые благоверные Пётр и Феврония. История их жизни знакома большинству из нас. Многое им пришлось пережить и вынести, но они достойно выдержали все испытания. И скончались в один день и час, каждый в своей келье. Люди сочли нечестивым хоронить в одном гробу монахов и посмели нарушить волю усопших. Дважды их тела разносили по разным храмам, но дважды они чудесным образом оказывались рядом. Так и похоронили святых супругов вместе около соборной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

8 июля в театральной гостиной Культурного центра в Дальнем Константинове состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В качестве почётных гостей были приглашены три пары, которые идут рука об руку на протяжении многих лет. Для них в этот день звучали тёплые слова, пожелания и поздравления от заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования И. И. Будариной, директора управления социальной защиты населения В. Л. Денисовой, заведующей отделом загса по Дальнеконстантиновскому району Л. Е. Ляпиной, помощника депутата Законодательного собрания Нижегородской области в Д. Константиновском районе Д. А. Малухина, председателя районного совета ветеранов А. Г. Буциной и иерея Филиппа Измайлова. А кто они, виновники торжества?..

Александр и Галина

…супруги Архаровы из Дальнего Константинова. Будучи детьми жили на соседних улицах в селе Татарское, дружили. В один прекрасный момент молодые люди поняли, что друг без друга жить не смогут и… сыграли свадьбу. Так сложилась 11 июля 1981 года семья Архаровых. Одна за другой родились дочери – Елена и Екатерина.

Что главное в жизни у Галины Александровны?.. Можно не задумываясь ответить на этот вопрос – семья! А на втором месте, конечно же, любимая работа. Ведь она с августа 1978 года работает в библиотеке. Первое время в детской, а с 2005 года в центральной библиотеке имени Кочина. Супруг ей под стать, более 25 лет проработал в строительной организации МСО.

Хоть их семейный стаж не самый большой, но тот путь, что прошли они вместе, составляет тридцать четыре года. Как и в любой другой семье были сложности и препятствия, но супруги с честью их преодолевали. Радовали дети, обе дочери закончили Дальнеконстантиновскую школу с отличными результатами и были награждены серебряными медалями. Елена поступила в Нижегородский государственный педагогический университет, а закончив его, получила ещё одно высшее образование в Нижегородской правовой академии. Екатерина закончила Всероссийскую академию водного транспорта.

Не в стороне супруги Архаровы и от домашних дел – ведут подсобное хозяйство, имеют сад и огород. А в свободное время на велосипедах в лес, зимой – на лыжах.

Все вместе, дружной большой семьёй, собираются они по выходным. Дети, внуки, родители за чашечкой ароматного чая делятся новостями, радуются успехам друг друга и наслаждаются общением.

Что ещё нужно для счастья?! А основой их семейного благополучия являются доверие, уважение и любовь!

Им, как самым молодым супругам среди собравшихся, директор управления социальной защиты населения В. Л. Денисова вручила памятную «Медаль за любовь и верность».

Супруги Власовы…

…пятьдесят шесть лет вместе – целая жизнь с незабываемыми моментами и яркими впечатлениями. А поженились Римма Сергеевна и Евгений Иванович Власовы в 1959 году, с тех пор и живут душа в душу в любви и согласии. Несмотря на активную жизненную позицию, будучи замечательным педагогом, подарившим знания не одному поколению детей, Римма Сергеевна свято охраняла и лелеяла своё семейное гнездо, где подрастали двое детей: Игорь и Галина. Евгений Иванович, несмотря на занятость на ответственной должности, очень трепетно относился к семейным ценностям. Даже сейчас, будучи на пенсии, супруги Власовы ведут активный образ жизни, дружат со спортом, участвуют в различных соревнованиях и занимаются общественной работой.

Какие чувства друг к другу испытывают Римма Сергеевна и Евгений Иванович, спустя столько лет, догадаться не сложно, глядя на их светящиеся счастьем глаза. В их семье царит любовь, взаимопонимание и гармония!

Пятьдесят лет…

…Лидия Викторовна и Николай Васильевич Горяиновы живут вместе. Поженились в 1964 году и с тех пор обосновались в селе Белозёрово Дальнеконстантиновского района. В труде протекала жизнь, рождение четверых детей, заботились о доме, достойно выносили все трудности. В колхозе «Ленинская смена» проработали они всю жизнь. Лидия Викторовна и сейчас продолжает работать на почте и является председателем первичной организации ветеранов и инвалидов села Белозёрово. Николай Васильевич тоже активный участник различных районных и областных соревнований и конкурсов. Несмотря на трудовые будни, проблемы и заботы, за пятьдесят лет не растеряли супруги своих чувств друг к другу. А подогревают их любовь дочери и сыновья, внуки и правнуки. Им не нужно особого повода, чтобы собраться всем вместе, ведь в их доме горит огонёк, на который спешат родные сердца.

Нежные песни о любви прозвучали для собравшихся в исполнении супругов Вадима и Светланы Жарихиных, которые тоже являются образцом семьи, любви и верности. Историю праздника поведала Ольга Гальцева, руководитель фольклорного коллектива «Вечёра». Всем супружеским парам были вручены подарки от управления социальной защиты населения, отдела загс и депутата Д. А. Малухина.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимках: Фольклорный коллектив «Вечёра» поздравляет супружеские пары: Горяиновых, Власовых, Архаровых (слева направо).

 Директор управления социальной защиты населения Валентина Леонидовна Денисова награждает «Медалью за любовь и верность» супругов Архаровых.

Иерей Филипп Измайлов даёт добрые напутствия.

Светлана и Вадим Жарихины – всегда вместе.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930