Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Малопицкие преобразования

Малопицкие преобразования

23 ноября 2012

Новая дорога у домов 12, 13, 14 по улице 40 лет Победы, припорошенная снегом, рассказала, что недавно по ней прошли дети, их маленькие следочки вели в сторону детсада, большие - уверенно следовали к автобусной остановке и местной администрации. Полоска от шин автомобиля уводила в Маргушу. Следы рассказывали, что на улице идет спокойная, размеренная жизнь.

По новому тротуару к своему дому идет Е. Н. Ямщикова, вот она и расскажет о благоустройстве территории у домов, которая раньше, по словам жителей, тонула в грязи.

- Мы никак не можем привыкнуть, что из дома теперь можно выйти и прийти на работу в хорошем настроении. Раньше выйдешь - утонешь в ухабах и канавах. Молодые мамы с колясками не могли гулять у своих домов. Ни подъехать к домам, ни машину поставить было нельзя. Жители грязь лопатами от подъездов убирали. Сейчас территория у нас облагорожена. Дорога замечательна, у подъездов чистота. Продолжается работа по засыпке территории у сараев, ремонту заборов вокруг домов. Мы довольны.

- Население давно било тревогу, что территория находится в плачевном состоянии, - рассказывает глава Малопицкой сельской администрации В. Н. Сидоренков. - Мы вступили в программу «Совершенствование транспортной инфраструктуры Нижегородской области», провели работу с объектами на сумму 514 тысяч рублей, вложили 52 тысячи рублей собственных средств. Отремонтировали придомовую дорогу у трех многоквартирных домов, учли пожелания собственников, подвели асфальт прямо к подъездам. Теперь функционируют два въезда к домам со стороны Маргуши. В планах дальнейшее благоустройство территории. Закупим штакетник и силами жильцов постараемся отремонтировать заборы, за покраской дело тоже не встанет, жители активно участвуют в благоустройстве территорий. Общими силами сделаем так, чтобы людям в Пице жилось уютнее.

Снег ложился на новую дорожку мокрыми хлопьями. Жители стали выходить на улицу, чтобы присоединиться к беседе. Они разговаривали с В. Н. Сидоренковым, строили общие планы уже на весенне - летний сезон.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Елена Николаевна Ямщикова и Валерий Николаевич Сидоренков строят общие планы.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930