Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Мастерство, помноженное на профессионализм (16+)

Мастерство, помноженное на профессионализм (16+)

22 января 2016

ЕЖЕДНЕВНО здесь проводятся занятия для десятков талантливых девчонок и мальчишек. Кружки, секции, тренировки, а еще конкурсы и соревнования, выставки и мероприятия посещают более 600 детей.

Деятельность Центра направлена на развитие творческих способностей учащихся, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, обеспечение гражданско- патриотического, нравственного и экологического воспитания, выявление и поддержку талантливых учащихся, подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого класса. В этом заслуга наших уважаемых педагогов.

Интересные занятия для младших школьников проводит Е. А. Зюзина, увлекая ребят в мир декоративно-прикладного творчества. В объединении «Цветные бусинки» дети с азартом мастерят из бисера милых зверят, цветочки, ювелирные украшения, вышивают картины из бисера и ниток мулине, составляют композиции из различных художественных материалов. Девочки постарше занимаются в образовательном объединении «Рукодельница», где овладевают новыми техниками рукодельного искусства – скрапбукинг, квиллинг, пэчворк, айрис фолдинг*.

С детьми младшего и среднего школьного возраста занятия физкультурно-спортивной направленности ведут педагоги: А. Н. Борисов (секция «Дзюдо»), А. А. Арбеков и В. В. Барсков (секция «Футбол»). С дошкольниками работает педагог дополнительного образования Т. В. Воронцова. Примечательно, что данное направление ведется нашими педагогами круглогодично. Даже в летний период учащиеся Центра могут повысить спортивное мастерство во временных образовательных объединениях «Кожаный мяч» и в лагере с дневным пребыванием детей «Ориентир».

С 2012 года педагогом дополнительного образования А. В. Ершовым ведется образовательное объединение «Школа русской воинской традиции». За время работы Андрей Витальевич успел заслужить доверие ребят, которые с интересом изучают русские традиционные игры, историю военного дела в России, основы русского крестьянства, православия и культуры, рукопашного боя. Воспитанники А. В. Ершова являются призерами областных детско-юношеских турниров по традиционным видам борьбы. Сам педагог неоднократно награждался благодарственными письмами Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника за участие его воспитанников в областных культурно-массовых мероприятиях и традиционных народных праздниках.

Конечно, от мастерства педагога зависят достижения его воспитанников. Нам повезло, что в Центре работает уникальный тренер – А. Ф. Яров. Уже на протяжении 45 лет он воспитывает подрастающее поколение спортсменов-велосипедистов. В образовательном объединении «Велоспорт» занимается более 70 обучающихся из районного центра и близлежащих населенных пунктов, в том числе дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята, стоящие на профилактическом учете. Воспитанники Александра Федоровича ежегодно и неоднократно становились призерами соревнований областного и всероссийского уровней.

Центр дополнительного образования благодарит педагогов дополнительного образования за верность своей профессии, мастерство и профессионализм в воспитании подрастающего поколения.

Наталья СЕРГЕЕВА,

методист Центра дополнительного образования

На снимке: Участники ежегодной межрайонной экспедиции «Наш край», организуемой Центром дополнительного образования, у мемориального комплекса в Маликове

СПРАВКА

Руководителями Центра дополнительного образования были: Н. Г. СИРОТКИНА, А. Б. ГУДАРИН, сейчас – С. А. ПЕЩЕРОВ.

Всего в штате учреждения 8 педагогических работников и 9 - техперсонал.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.А.Туманова, педагог дополнительного образования А.Ф Яров, педагог-организатор Т.В.Воронцова и заведующий хозяйством В.И.Ширяев работают в Центре дополнительного образования с момента его основания в 2005 году.

*Скрапбукинг – от английского scrap – вырезка и book – книга, т.е. дословно это можно перевести как «книга из вырезок». Вид рукодельного искусства, при котором любой желающий изготавливает и оформляет фотоальбом, рассказывающий о семейной истории в виде изображений, фотографий, записей, газетных вырезок и других вещей, которые имеют памятную ценность.

Квиллинг – вид бумажного рукоделия, где поделки создаются из скрученной особым образом бумаги.

Айрис фолдинг – техника складывания полос цветной бумаги под углом в виде закручивающейся спирали. Работы, выполненные с применением данной техники, зачастую похожи на диафрагму фотокамеры или радужную оболочку глаза.

Пýчворк – лоскутное шитьё.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930