Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество МЕЧТАЛ СТАТЬ ЛЕСНИЧИМ

МЕЧТАЛ СТАТЬ ЛЕСНИЧИМ

14 сентября 2012

Нижегородская сельскохозяйственная академия всегда рада студентам, которые учатся не ради диплома, а ради того, чтобы в перспективе стать специалистом своего дела и знания, полученные в учебном заведении, непременно применить на практике. Молодой специалист пришёл после окончания факультета лесного и лесопаркового хозяйства в Д. Константиновский лесхоз помощником лесничего.

- С 2003 года работаю лесничим Суроватихинского участкового лесничества, - рассказывает Виктор Владимирович. - Стаж работы уже 12 лет. Функции самые разные. В первую очередь - охрана лесов от пожаров. 2010 год был тяжёлым в плане лесных пожаров, работали в напряжённом режиме. 2011-2012 годы были более спокойными. У нас налажена связь с населением, люди откликаются, сообщают, если увидели что-то подозрительное.

Боремся с незаконной рубкой, за которую положены штрафы и уголовная ответственность. На сегодняшний день ведётся следствие по одному из таких дел, несколько кубов дров из труднодоступного места были вывезены ещё в зимне-весенний период.

Боремся и с вредителями деревьев. На сегодняшний день подготовили списки, куда будут выезжать областные лесопатологи. Выявляем такие участки во время рейдов.

Несмотря на то, что трудности встречаются в любом деле, Виктор Владимирович отступать не привык. Постигал год за годом тонкости полюбившейся профессии, всё больше и больше понимая, что путь избрал правильный.

- Ни на мгновение не разочаровался в профессии, - говорит он. - Для людей, для детей, для нашего будущего, чтобы леса были богаче и доступны для всех!

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930