Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Мы – едины!" (16+)

"Мы – едины!" (16+)

6 ноября 2015

Несмотря на то, что праздник этот совсем молодой, ему исполнилось 10 лет, во всех городах состоялись 4 ноября шествия, митинги, в них приняли участие представители трудовых коллективов, молодежь, лидеры общественных организаций.

Эти акции продемонстрировали единство россиян, особую сплоченность, решительность в преодолении всех трудностей и препятствий извне.

Не остались в стороне и дальнеконстантиновцы. Делегация района приняла участие в мероприятиях Н. Новгорода.

В райцентре праздник проходил традиционно в Доме культуры, а также на спортивных площадках, где состоялись «Молодежные старты-2015», состязания по шахматам и мини-футболу.

Осенняя ярмарка-распродажа сельхозпродукции носила девиз «Покупай нижегородское!». Богатый ассортимент изделий собственного производства предлагал покупателям филиал НОПО, молочные продукты – КФХ «Петрухно С. А.», а еще можно было приобрести по доступной цене мясо, рыбу, а также шашлык – с пылу-с жару…

Торжество в Доме культуры началось с истории праздника, истоков его, у которых стояли патриоты Руси, наши земляки-нижегородцы Козьма Минин и Дмитрий Пожарский. Она прозвучала не только в рассказе ведущих, Е. Палутиной и М. Стегалова, но и в видеофильме. Все действо, которое происходило на сцене, было пронизано темой патриотизма, прославления России: и в проникновенном исполнении композиций ансамблями «Раздолье», «Гармошечка», его солистами Г. Сорокиной, С. Жарихиной, открытием для зрителей стала новая звездочка, директор Румянцевского Дома культуры Екатерина Догина, ее профессиональный вокал особо оценивался зрителями. Порадовали учащиеся Д. Константиновской школы, они выступили с литературной композицией, а также зажигательные плясуньи «Россияночки» из Нижегородца.

В концертные номера были вкроплены поздравления: от районной администрации – приветствовала заместитель главы И. И. Бударина, помощника благочинного отца Аркадия, который поздравил всех присутствовавших в зале и с праздником Казанской иконы Божьей Матери, который отмечается 4 ноября. По традиции в этот день вручались награды коллективам, особо отличившимся участием в различных конкурсах и смотрах. Череду их открыла победительница конкурса рисунка «Дети России – за мир!», пятилетняя Настя Титова, воспитанница Лазазейского детского сада, которая вышла за наградой вместе со своей мамой, конкурс проходил под патронатом «Единой России». Творческие коллективы района продемонстрировали в этот день возросший уровень своего исполнительского мастерства.

Антонина КУЛАКОВА

Фото Алексея Бычкова

На снимках: Победительница конкурса детского рисунка Настя Титова со своей мамой Алевтиной Евгеньевной.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930