Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На других посмотреть и себя показать...

На других посмотреть и себя показать...

3 октября 2014

ЕЁ организатором выступило министерство социальной политики Нижегородской области.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Д. В. Сватковский, и. о. министра социальной политики О. В. Носкова.

Организационная программа каждого дня состояла из нескольких блоков: делового, профессионального, выставочного, культурного и др. Члены делегации от нашего района (а это специалисты управления социальной защиты и комплексного центра социального обслуживания населения, представители от районного совета ветеранов) имели возможность увидеть презентацию новой российской программы по обучению граждан пожилого возраста «Азбука интернета», принять участие в пленарном заседании «Повышение качества жизни пожилых – одна из приоритетных задач Правительства Нижегородской области». Кроме этого, участники могли ознакомиться с презентациями таких проектов как «Специализированный жилой дом – жильё для ветерана», «Оздоровление и реабилитация пожилых – региональная социальная услуга», «Социальный туризм для пожилых граждан». Также для всех приехавших категорий граждан (органы соцзащиты, ветераны) были проведены «круглые столы» на различные темы. Ветераны могли проконсультироваться у юриста, задать вопрос одному из областных специалистов Пенсионного фонда, а через работников областного Центра занятости населения узнавали о возможности своего трудоустройства.

А сколько замечательных творческих работ ветеранов собрала ярмарка! Не счесть! Городецкая роспись, лоскутное шитьё, различные виды вышивки, изготовление цветов из ткани, китайская роспись, резьба по дереву... И, что интересно, авторы не только подробно рассказывали о своём хобби, но и проводили мастер-класс для всех желающих.

В творческо-прикладном направлении в номинации «Увлечения пожилых людей» наш район на ярмарке представляли два участника. Большую популярность среди гостей вызвала вышивка бисером, исполненная Т. И. Швецовой. Продемонстрировал свои работы по лозоплетению и В. С. Миронов. Посетители ярмарки с удовольствием участвовали в мастер-классах, проводимых дальнеконстантиновцами.

А тем временем ценители музыкального искусства могли вдоволь насладиться замечательным концертом, организованным силами приехавших на ярмарку творческих коллективов ветеранов. От Дальнеконстантиновского района был вокальный ансамбль «Радость» под руководством В. Галановой.

В завершение стоит заметить, что данная ярмарка организуется уже второй год. Существенным отличием от прошлогодней является то, что на этот раз она собрала гостей не только нашей области, но и других регионов.

По данным управления социальной защиты населения

подготовила Наталья МИТИНА

На снимке: Большой интерес у гостей вызвали работы Таисии Ивановны Швецовой.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930