Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На объектах цивилизации

На объектах цивилизации

31 июля 2013

На разных объектах работают строители ООО «Газсторой — Д.К.». Они разбросаны не только по району, но и по области от Арзамаса до Вознесенска на юге ее, а также в Шатках, Кстове, Богородске, Городце...

Прораб В. Б. Климов в ответе за строительство в Д-Константиновском районе. И не только профильного — прокладку газопроводов, но и других коммуникаций, за которые вот уже второй год берутся газстроевцы. Они ведут водопроводы и канализационные системы к будущей улице Лесной, что протянется параллельно улице Новоселов в райцентре. Как таковой, ее еще нет, но она распланирована, разбита на участки под будущие дома. Возводятся они не только по программам, но и индивидуальными застройщиками, как на улице Новоселов, где появились в этом году новые строения, а газовцы подключают их к коммуникациям.

Здесь мы застали за работой экскаваторщика В. А. Чагодаева.

В прошлом году более 100 домов жителей Муравьихи получили долгожданное топливо, но подключения продолжаются, как и в Большом Сескине, Арманихе, Поляне,там, где проложены газопроводы. Еще один объект этого года — ООО «Чистые пруды», где строители ведут газ к гостевым домикам, а самый трудный объект, по мнению прораба, Румстиха. Здесь в скором времени придет долгожданная цивилизация в частные дома. Свыше 50 строений взяли под свое крыло газстроевцы. Трудности прокладки труб связаны с особенностями здешнего грунта, пропитанного водой, так как улица расположена в низине. Но справляются, приходилось и не такие преграды преодолевать, как например, замена изношенной трубы в Ивановке под прудом. К зиме газ придет в дома румстихинцев, постараются монтажники В. Н. Климов и В. И. Васьковский, сварщик В. А. Ларцев, водитель В. И. Амалькин и другие работники.

- Газ — это такое благо для нас,- говорит жительница Румстихи Нина Федоровна, - вот потому и мы решили строить здесь дом. И работают газовики хорошо, хоть дожди и мешают.

Большие организаторские усилия приложили к газификации Румстихи глава Сарлейской администрации С.В.Пунин и староста села, за что население благодарит их.

А Владимир Борисович Климов рассказывает о перспективах работы до конца года и на следующий период: в скором времени начнутся работы в Мухоедове, это село — пусковой объект года, ноября — декабря. На очереди Александровка, которая заждалась газа, и он уже подведен к деревне, в планах Вышка, Гремячая Поляна... Так что работой газстроевцы обеспечены.

Антонина КУЛАКОВА

  Фото Алексея БЫЧКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930