Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На пульте времени

На пульте времени

26 октября 2012

- Так чем же, согласно должностным обязанностям, занимается ваша организация?

- Охрана на договорной основе имущества граждан и организаций, а также объектов, подлежащих обязательной охране полицией. Оказание помощи гражданам и организациям в защите их прав и законных интересов, охрана и обеспечение общественного порядка и безопасности, предупреждение, выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений.

- Где и как проходит патрулирование?

- В Д. Константинове, микрорайоне СХТ с 17.00 до 8.00 в будни, в выходные и праздничные дни дежурство круглосуточное. После поступления сигнала «тревога» группа задержания в количестве двух человек должна прибыть на объект в течение 3-5 минут.

- Чем оснащены сотрудники, находящиеся на дежурстве?

- При себе они имеют два табельных пистолета, один автомат, два бронежилета, две каски.

- А куда поступает тревожный сигнал?

- На пульт централизованной охраны, который представляет собой два автоматизированных рабочих места. Их обслуживает один дежурный пульта управления.

- Валерий Владимирович, есть что-либо, осложняющее работу сотрудников охраны?

- Сейчас идёт переход на новую систему охраны «Юпитер», которая использует передачу тревожных сигналов по беспроводным GSM-каналам, поэтому случаются ложные сработки технических средств. До этого мы работали с такими системами, как «Нева-10», «Фобос-3». Но «Юпитер», вне сомнения, гораздо удобнее и эффективнее.

- Сколько человек в штате вашей организации?

- 19 аттестованных сотрудников. Это и люди, проработавшие в структуре от 10 до 20 лет: Михаил Вадимович Уткин, Виктор Юрьевич Бабанов, Игорь Николаевич Ефремов, Андрей Николаевич Карачаров, Сергей Николаевич Кузнецов, Александр Юрьевич Голованов, Константин Николаевич Земсков, Александр Вячеславович Буров, Николай Николаевич Телегин, многие из них отмечены наградными и почётными знаками и медалями МВД. В штате и молодое пополнение, уже успевшее зарекомендовать себя с положительной стороны. 13 вольнонаёмных сотрудников, среди которых «старожилы» организации: более 15 лет несут вахту у пульта централизованного наблюдения Елена Александровна Дуданова, Виктор Климентьевич Иванов. Финансово-экономический отдел возглавляет главный бухгалтер Наталья Николаевна Мишина, также посвятившая организации десять лет, а Ольга Алексеевна Барышева, наш кадровик и кассир, работает в охране более 25 лет. Коллектив дружный, сплочённый. Взаимодействуем со всеми службами РОВД, получаем как методическую, так и практическую помощь. Бок о бок работаем с Кстовским отделом ФГУП «Охрана» МВД России по Нижегородской области, которую в Д. Константиновском районе представляет Ольга Александровна Жукина. Выражаю признательность электромонтёрам Андрею Романовичу Мишину и Михаилу Юрьевичу Миронову. Без их профессионального мастерства был бы затруднён приём объектов на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны.

- Что пожелаете коллегам в профессиональный праздник?

- Во-первых, хочу поблагодарить каждого сотрудника за добросовестную работу, неравнодушное к ней отношение, так как нередки моменты, когда приходится заступать на службу, не считаясь со своим личным временем. Пожелаю всем здоровья, семейного благополучия, профессионального и карьерного роста.

Интервью провела

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930