Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На пути к развитию

На пути к развитию

7 декабря 2012

Ремонт дворов, полов, крыш сделали при помощи механизаторов под руководством управляющего М. К. Нехорошкова, который заступил на эту должность три месяца назад.

- Механизаторы, закончив уборочную, взялись за работу на ферме, - рассказывает начальник управления сельского хозяйства Е. В. Карпачёва. - И сделали много. У них все получается, потому что болеют за свое сельхозпредприятие. Люди не считаются с выходными, праздниками, ежедневно с утра до вечера трудятся. В планах на весну капитальный ремонт коровника.

Механизаторы Евгений Викторович Огарев, Павел Иванович Глушенков, Валерий Иванович Храмов занимаются наладкой навозного транспортера.

- Мы и механизаторы, и маляры, и столяры, и плотники, - вступает в диалог Е. В. Огарев. – Тяжело порой приходится, ломается техника, приходят в негодность коровники, уходят и приходят руководители, а мы, проработав более тридцати лет в «Победителе», не хотим расставаться с хозяйством. Здесь, на родной земле, в Берсеменове, мы начинали работать, здесь поднимали флаги соцсоревнований...

- С пяти часов утра сегодня на ногах, - говорит П. И. Глушенков,-Занимаюсь вывозом органики. В хозяйстве не хватает рабочей силы. На одну доярку приходится 45 коров. Управляющий сам с нами и крыши кроет, и навоз вывозит, и дух поднимает.

В последнее время правительством области принят ряд важных решений для стабилизации ситуации в сельском хозяйстве. Это в первую очередь областные и федеральные программы, за счет которых сельхозпроизводители получат дотации от государства. Но только четкая и слаженная работа механизаторов и животноводов станет основой устойчивого развития хозяйства.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимках:  Механизаторы Евгений Викторович Огарев(слева) и Павел Иванович Глушенков во время отдыха;

В отремонтированных дворах.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930