Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На своей земле

На своей земле

27 декабря 2013

Алексей Леднёв работает скотником в СПК "Мир" девять лет. Он ответственный за откорм 185 голов крупного рогатого скота.

-Занимаюсь животноводством с детства, потому что вырос в деревне, родители держали поросят, телят, коров, - рассказывает Алексей. - Знаю, как ухаживать за животными, а сейчас научился не только кормлению, но лечению своих подопечных.

- Работой скотника Алексея Леднёва довольны, - рассказывает главный зоотехник сельхозпредприятия Л. В. Веретенова. - Средний суточный привес в его группе - 603 грамма. По хозяйству привес - 495 граммов.

- Надой у нас тоже неплохой, - добавляет Алексей. - За десять месяцев на фуражную корову - 3 299 килограммов.

Сейчас сельхозпредприятие ведёт строительство животноводческого помещения на сто голов для ремонтного молодняка.

- Скоро будет новый двор для телят, это меня очень волнует и радует, -признаётся Алексей. - Будет двор - будет работа нам, животноводам. Мясом хочется накормить народ, тем более, что спрос на него есть, идут люди в хозяйство, выписывают молоко, мясо. Пусть пока не всё получается, но есть стремление у колхозников работать и зарабатывать на своей земле.

- А где еще работать в Кужутках? - присоединяется к нашему диалогу дачница Анастасия Семёновна. - Негде! Хорошо, что СПК пока есть, а то и молока негде купить, а тут я и мясо покупала, хорошее, вкусное, настоящее, знаю, что за откормом животных следит Алексей Леднёв. Молод он, а к работе своей, знаю, относится "с огоньком", всегда улыбается, несёт заряд хорошего настроения людям.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930