Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество На цветную печать

На цветную печать

30 мая 2014

Уважаемые читатели!

ИДЕТ подписка на периодику на второе полугодие года. В связи с возросшими расценками почты за доставку газеты, стоимость подписки увеличилась. Доходы же нашей редакции, даже при сохранении нынешнего тиража в 3065 экземпляров, уменьшаются (наших – от 354 рублей через почту – одна треть, остальная доля распространителей «Родной земли»). Было 55% – редакции, 45% – почты.

Чтобы сократить расходы на доставку газеты, а она приходит к вам дважды в неделю, мы, посоветовавшись с нашими соучредителями, по примеру многих наших коллег, других редакций, а также в целях сохранения издания, переходим со второго полугодия на одноразовый выпуск газеты.

«Родная земля» будет выходить по пятницам объемом 16 полос, как и при двухразовом выпуске (среда – 4 полосы, пятница – 12), но в цветном исполнении (4 полосы – полноцвет и 12 черно-белых). А это значит, что повысится качество газеты, она станет для вас более привлекательной, улучшится четкость снимков, разнообразится ее верстка.

Так как в Арзамасской типографии, где печатается сейчас газета, нет такого оборудования, мы переходим в Дзержинскую типографию, оснащенную более современно. Несомненно, цветная печать увеличит расходы на издание газеты, потому, экономя на доставке, мы и переходим на одноразовый выпуск. Полноцвет — это уже и веление времени, а мы стремимся идти в ногу с ним.

Конечно, все новшества связаны с преодолением немалых трудностей: обучение дизайнера, новая типография, отладка доставки из Дзержинска, несколько другой график распространения газеты через редакцию – она будет приходить не с вечера накануне, а в пятницу утром. Но мы преодолевали подобные преграды и при переходе на компьютеры и офсет, и при передаче газеты в типографию по электронной почте, и при создании своего сайта... Думаю, что с вашей помощью мы справимся с непредвиденными обстоятельствами переходного периода. А лучшей вашей поддержкой будет, конечно же, подписка на «Родную землю», самую родную для нас всех газету! И мы на нее надеемся!

С уважением Антонина КУЛАКОВА,

главный редактор газеты «Родная земля»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930