Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Наперекор трудностям – к доброте! (16+)

Наперекор трудностям – к доброте! (16+)

16 декабря 2016

Слова и пожелания – чуть позже. А мероприятие началось с выставки в большом зале Дома культуры, люди с ограниченными возможностями по здоровью представили свои работы. И чего здесь только не было! Невозможно было пройти мимо разнообразных поделок, картин, вышивок.

Вот шикарный стол с поделками воспитанников Д. Константиновского коррекционного детского дома. Девочки Вера и Света демонстрируют поделки: из ниток, бисера, разноцветных лоскутков и другого подручного материала.

– У нас замечательный педагог Наталья Николаевна Шамина, – говорит Светлана. – Много идей для творчества сама разрабатывает, затем нас обучает. Очень здорово получается! У нас столько всего в мастерской сделано руками Натальи Николаевны и ребят.

Чуть поодаль стенд, представленный Суроватихинским Домом-интернатом престарелых и инвалидов. Замечательные рисунки карандашом создаёт один из его обитателей А. А. Камаев. Талант художника он открыл в себе уже в зрелом возрасте.

Богоявленская, Белозёровская, Суроватихинская, Сарлейская, Д. Константиновская и другие администрации организовали прекрасные стенды работ со своих территорий. Гости мероприятия восхищались и делились впечатлениями друг с другом.

Торжественная часть… Приятная музыка зазывала в зрительный зал. Ведущие на сцене, звучат приветствия.

– Очень приятно видеть вас сегодня в этом зале, – начал своё выступление заместитель главы администрации района А. В. Тирюков. – Это не праздник, но это ваш день! День замечательных, сильных, добрых и творческих людей. Глядя на работы, которые вы представили на выставке, хочу сказать вам огромное спасибо за положительные эмоции, позитив, что вы дарите людям своим творчеством. Вы служите отличным примером для своих детей, внуков и правнуков. Хорошего настроения вам, творческих успехов и здоровья!

– Удивительные люди собрались у нас сегодня здесь в зале, – поддержала поздравление директор Управления социальной защиты населения В. Л. Денисова. – Каждый со своей неповторимой судьбой, со своими взглядами и привычками. Но всех вас объединяет доброта, широта души и неиссякаемый фонтан творческих идей, силы духа и единения. Так держать! Сегодня мы хотим поздравить участников областного конкурса «Путь к успеху». Они приняли участие в районном этапе конкурса по двум номинациям: «Я могу!» и «Спасибо за поддержку!»

Свои таланты показали председатели первичных организаций. Декламировали стихи со сцены, кто-то своего собственного сочинения, кто-то полюбившихся поэтов. Отрадно было слушать и смотреть на одухотворённые лица чтецов. Гвоздём программы стал танец в исполнении Г. В. Чечёткина, бывшего председателя районного общества инвалидов. А аккомпанировали ему Николай Фагин и Вадим Жарихин. Инсценировка сказки «Курочка Ряба» тоже понравилась зрителям, Д. Константиновская первичная организация представила её в ином свете, на свой лад.

Бурные аплодисменты, улыбки и смех – всё было в зале.

– Впервые мы организовали мероприятие в таком формате, – обратилась к сидящим в зале председатель районного совета ветеранов и правления общества инвалидов А. Г. Буцина. – Волновались очень, но получилось замечательно. Спасибо всем участникам и гостям! Кроме этого, очень хочется поблагодарить за работу председателей первичных организаций, пожелать здоровья и дальнейшего активного сотрудничества. И конечно же, вручить благодарственные письма.

Продолжил мероприятие концерт с участием артистов района.

Екатерина  ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимке: Анастасия Георгиевна Буцина благодарит за работу председателей всех первичных организаций.

Кстати

По данным, предоставленным ведущим специалистом-экспертом управления Пенсионного фонда по Д. Константиновскому району И. В. МИТРЯСОВОЙ:

– Всего у нас на учёте состоит 1656 инвалидов, из них 172 – инвалиды первой группы, 877 – инвалиды второй группы и 525 – инвалиды третьей группы и 82 ребёнка-инвалида.

Средний размер пенсии по инвалидности в нашем районе составляет 7232 рубля 51 копейка. В текущем году на 30 ноября назначено 42 пенсии по инвалидности 6 детям- инвалидам.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930