Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Наш Рио (16+)

Наш Рио (16+)

19 августа 2016

ПО с л о ж и в ш е й с я традиции всё началось с награждения людей, которые внесли свой вклад в развитие физической культуры и спорта в нашем районе. Благодарственные письма, дипломы и подарки вручал заместитель главы администрации Дальнеконстантиновского района А. В. Чуевский.

После приветствия и заочного пожелания нашей олимпийской сборной в Бразилии громких побед все рассредоточились по площадкам согласно виду спорта, в котором участники надеялись проявить себя и, возможно, установить рекорд.

Выбрать было из чего: мини-футбол, мужской и женский волейбол, перетягивание каната, настольный теннис, арм¬спорт, дартс и городки для людей с ограниченными возможностями здоровья и ветеранов, сдача пробных норм ГТО, соревнования по пауэрлифтингу проходили в клубе «Атлант» в районном Доме культуры, по шахматам — в клубе «Гамбит» (Культурный центр). Вниманием самых юных участников праздника завладели весёлые «мышата», в их роли выступили члены Молодёжной палаты.

Некоторые малыши, например Рома Киляков из Суроватихи, не выпускал из рук футбольный мяч, ведь мальчуган вместе со своей мамой Надеждой приехал поболеть за папу — Дмитрия Килякова, спортсмена сборной Суроватихи по мини-футболу.

- Летом у нас футбол, зимой — хоккей. Папа с сыном уже начали тренировки, на подходе ещё один спортсмен, - улыбается в скором времени уже дважды мама.

Чуть поодаль ещё один карапуз гоняет мяч с... небольшой собачкой Стеллой. Пёс, кажется, увлечён больше мальчишки, как говорится, за уши не оттащишь. Забавно!

Подходя к хоккейной коробке, где состязались «городошники», слышу: «Ну-ка, Малая Пица!» Это В. А. Борисычева прицеливается, замахивается битой и... попадает по фигуре после нескольких неудачных попыток её предшественников. Пританцовывая, женщина возвращается к своей главной болельщице — внучке.

Но самыми зрелищными оказались соревнования по перетягиванию каната, вот уж где накал страстей и эмоций! Что есть мочи громкоголосые добры молодцы, сцепив зубы и чуть ли не зарываясь в землю ногами, упорствовали в стремлении оказаться сильнее соперников, перетягивая их на свою сторону.

Силушку богатырскую можно было проявить и в армспорте, и в пауэрлифтинге. Женщины же «выясняли отношения» на волейбольной площадке. Народ настолько захватил соревновательный дух, что и регламентированного времени не хватило. Баталии закончились гораздо позже.

Затем спортивный праздник из Центра дополнительного образования переместился в парк р. п. Д. Константиново, где прошёл первый в нашем районе фестиваль красок «Color Fest»

Елена АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора

На снимках: Награждается преподаватель физической культуры Лукояновского сельхозтехникума Александр Алексеевич Арбеков (слева)

Победитель соревнований по армспорту Николай Свиненков (справа) одолел всех соперников.

 

   Победители соревнований

Волейбол:

среди мужчин — команда «Татарское» (Татарское), среди женщин - «Нижегородец» (Нижегородец)

Мини-футбол:

среди мужчин — команда «Арсенал» (Д. Константиново-5)

Перетягивание каната:

команда «Атлант» (Д. Константиново)

Настольный теннис:

Ф. В. Гаврилов (Н. Новгород)

Армспорт:

Н. А. Свиненков (Д. Константиново)

Пауэрлифтинг:

весовая категория до 80 кг — И. А. Черницын (Нижегородец); весовая категория свыше 80 кг — Н. А. Свиненков (Д. Константиново)

Шахматы:

 В. М. Дудников (Арманиха)

Городки:

дети — Евгений Ф., Валентина А.; взрослые — В. В. Гунтасов (Д. Константиново), В. А. Борисычева (М. Пица) и Л. А. Егорова (Д. Константиново)

Дартс:

дети — Максим Б., Дарья Ф.; взрослые — А. П. Пчёлов (Д. Константиново), Л. В. Горяинова (Белозёрово).

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930