Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Наши артиллеристы (16+)

Наши артиллеристы (16+)

19 февраля 2016

Денис Новиков из Помры после окончания Лукояновского сельхозтехникума в 2014 году отправился служить в Мулинский 681 региональный учебный боевой центр подготовки ракетных войск и артиллерии.

Во время прохождения учёбы солдат точно решил для себя, что будет артиллеристом. Так и вышло.

– После учебки в должности механика-водителя боевой машины меня распределили в 9 отдельную Вислинскую мотострелковую бригаду Западного военного округа для прохождения срочной службы, – рассказывает Денис. – Отслужив девять месяцев, я подписал контракт на два года и остался в этой же части, в боевой тактической группе. Сейчас командир орудия, звание – младший сержант.

Быть военнослужащим группы боевой подготовки – большая ответственность. Это часть, которая находится в постоянной готовности к любым военным конфликтам, по приказу немедленно вступает в бой.

– Денис всегда был домашним ребёнком, – говорит мама Дениса, Татьяна Николаевна, – я бы никогда не подумала, что он будет служить по контракту и ещё в таких войсках. В школе он занимался волейболом, участвовал в районных соревнованиях, занимал призовые места.

– Постоянные командировки, учения, стрельбы закаляют нас, – продолжает Денис, – мы становимся серьёзнее. Теперь я точно уверен, что нужно поступать в военное училище и продолжать карьеру военного.

Так получилось, что братья Александр и Василий Несмеловы, односельчане Дениса, тоже попали служить в ту же часть. Старший Александр, по натуре хозяйственник, даже в армии «работает» на кухне, младший Василий – в боевой роте.

– Братья Несмеловы рано остались без родителей, – рассказывает директор Помринской школы Л. Ю. Дикая. – Их воспитывала Елена Александровна Калинина, двоюродная сестра матери. В школе были активистами. Александр всегда мечтал стать фермером, потому что вырос в сельской местности и привык заниматься домашним хозяйством. Василий хорошо поёт, выступал на районных конкурсах. После службы в армии хочет связать свою жизнь с полицией или МЧС.

Хорошие ребята! Думаю, когда на боевом посту Новиков и Несмеловы, односельчане могут спать спокойно... Мы гордимся ими и поздравляем с Днём защитника Отечества!

Ирина САЛИНА

Фото из семейных альбомов Новиковых и Несмеловых

На снимках: Денис Новиков у боевой машины.

                         Александр и Василий Несмеловы и в армии вместе.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930