Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество НЕ РАЗЖИГАЙТЕ КОСТРЫ!

НЕ РАЗЖИГАЙТЕ КОСТРЫ!

13 июля 2012

В будний день меньше. Однако несколько семей с детьми, компании подростков и просто желающие освежиться грелись на песочке под лучами обеденного солнышка и наслаждались покоем.

- Как водичка? - поинтересовалась у группы подростков.

- Отличная! В самый раз в такую жару! - ответили ребята.

- А пляж как вам? Не захламлён?

- Есть немного... - ответили они. - Но мы ничего не кидаем, всё в пакет складываем. Зачем мусорить, ведь сами потом сюда и придём?!

Чуть поодаль отдыхала молодая пара с маленькими детьми. Малышня самозабвенно строила из песка башню, а мама с папой обсуждали плюсы и минусы отдыха в деревне.

- Обычно мы в это время отдыхаем на юге, - пояснили они ситуацию. - Но в этом году в связи с природными катаклизмами от поездки пришлось отказаться. И вот мы в деревне у родственников гостим вторую неделю. Очень нравится! Ездили за черникой, на пляже каждый день, тишина, покой, петухи по утрам под окнами поют. Единственный момент, который как раз и является минусом - это беспечное отношение некоторых людей к природе. Вокруг деревни лес, а в выходные мы наблюдали, как компании взрослых мужчин и женщин разводили на берегу костры. Ситуация не простая, въезд в лес запрещён из-за пожароопасной обстановки, но некоторые не понимают.

Действительно, в выходные в лесах дежурили службы ГО и ЧС, тушили костры, предостерегали народ. Показательным было лето 2010 года, когда огонь уничтожал леса и деревни, не щадя на своём пути ничего. Отсюда обеспокоенность людей, бдительное отношение специальных служб.

Что касается чистоты на пляже, то её можно назвать относительной. Отдельные островки мусора встречаются то тут, то там. Кто-то заботливо упаковывает бутылки и прочий хлам в пластиковые пакеты, кто-то бросает так. Пепелища от костров тоже имеют место быть, обугленные брёвна, угли и бутылки из-под спиртного показатель того, что не все люди задумываются о последствиях подобного времяпрепровождения.

Хорошо в деревне летом! Лес, озеро, чистый воздух, грибы и ягоды! Раздолье детям, отдых родителям и заряд положительной энергии на несколько месяцев вперёд. Купайтесь, загорайте, запасайтесь витаминами и здоровьем, но не забывайте и сами дарить в замен доброе, трепетное отношение ко всему, что нас окружает.

Екатерина ВАРНАКОВА,

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930