Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Нужен безопасный водитель!

Нужен безопасный водитель!

26 октября 2012

Автомобили незаменимы. Их каждый год становится всё больше. Они стали скоростным транспортом, благодаря чему мы имеем возможность преодолевать большие расстояния и добираться в самые недоступные уголки мира. В этой связи увеличивается и число профессий, обслуживающих автомобильный транспорт. А профессия водителя была и остается одной из самых массовых. Кадры автомобильного транспорта – это основа его жизнедеятельности.

Двадцать четыре года Александр Михайлович Бобченко обучает будущих автомобилистов.

- Всё больше людей сейчас хотят водить автомобиль, - говорит Александр Михайлович. Наверное, это сделать их заставляет современное общество. Часто приходится слышать, что без машины человек, как без ног. Автомобилистами в последнее время уверенно становятся женщины. И могу сказать, что обучать дам порой легче, чем мужчин.

К нашему диалогу присоединяются студенты филиала:

- Профессия водителя востребована и важна, - говорит Александр М. – После окончания курса вождения я собираюсь работать в сельском хозяйстве. Считаю, что сельхозпроизводство не возможно без водителей.

- Хороший шофер всегда найдет себе работу, - считает Олег Г. – Я с детства кручу баранку под руководством отца, сейчас учусь водить под руководством Александра Михайловича Бобченко. Понял, что профессиональным водителем быть нелегко.

- Я доволен, что курсанты понимают, что управлять автомобилем сложно, - продолжает мастер. - Знать его устройство одно, а предвидеть дорожную ситуацию, сориентироваться может не каждый. Моя задача – подготовить безопасного водителя.

День автомобилиста – это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно- технических служб, руководителей автотранспортных предприятий и всех тех, кто добросовестно трудится, выполняя профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь любого населенного пункта.

Кстати. В эпоху Советского Союза День работников автомобильного транспорта был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных мероприятиях и памятных днях» и отмечался в последнее воскресение октября. В 1991 году республики СССР стали независимыми государствами, но традиционно сегодня День работников автомобильного транспорта – День автомобилиста – отмечают в России, Беларуси, Украине.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Александр Михайлович Бобченко перед уроком вождения.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930