Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество ОАО "Тепелево": в ногу со временем (16+)

ОАО "Тепелево": в ногу со временем (16+)

28 октября 2016

В 2009 году приехал в Тепелево, где в хозяйстве требовался специалист – главный инженер.

– Сразу увидел, – вспоминает Дмитрий Олегович, – что машинно-тракторным парком давно никто не занимался. До гаража сквозь бурьян была протоптана узенькая дорожка, мужики еле-еле добирались до своего рабочего места. В мастерской тоже не было порядка. Начал я свою трудовую вахту в хозяйстве с того, что стал благоустраивать территорию.

Как раз в 2009 году в ОАО «Тепелево» дела пошли серьёзно в гору: началась стройка животноводческих объектов, закупали технику.

Сейчас хозяйство укомплектовано отличным машинно-тракторным парком. Уборочную завершили одними из первых. Зерноуборочные и кормоуборочные комбайны – по последнему слову техники. А зерносушильный комплекс, установленный в этом году, позволяет очень хорошо подготовить урожай к хранению.

– Посевная и уборочная всегда проходят без сбоев, – рассказывает главный инженер. – У меня мужики всегда работают как надо. Все они и слесари, и механизаторы, и комбайнеры одновременно. Ремонтируют технику сообща, комбайны все в порядке.

Олег Леднёв – один из многих универсальных механизаторов. Весной, осенью и летом на тракторе и комбайне, а сейчас пересел на машину.

– Стройка у нас в хозяйстве никогда не заканчивается, – говорит Олег. – Строим всё: дворы, дома для работников. Я сам из Кужуток, работал в СПК «Мир», переехал в Тепелево и очень доволен, здесь мне построили дом (по программе «Стабильное развитие села»). Работаю в хозяйстве восемь лет. Рад, что вхожу в команду, которой умело и решительно руководит главный инженер Дмитрий Олегович Мольков. Уважаю нашего генерального директора Валентина Николаевича Марихова за профессионализм и заботу о своём коллективе.

– Олег Юрьевич никогда не считается с личным временем, – говорит Д. О. Мольков. – Кто что ни попросит, он всегда поможет. Очень обязательный человек. И таких у нас много...

Когда Мольков пришёл работать в хозяйство, в его подчинении было десять механизаторов и восемь водителей, один сварщик. Сейчас сотрудников – 33 человека. Все взаимозаменяемы и мобильны.

Гараж стал отапливаться, его газифицировали, мужики довольны.

Тракторов – 43, отечественных легковых и грузовых машин – 28. Нагрузка на механизаторов-водителей приличная, но заработная плата хорошая.

– Совсем недавно приобрели по лизингу самый современный зерноуборочный комбайн «Акрос-595», – рассказывает Д. О. Мольков. – Вводим в строй площадку для техники, здесь будут комфортные условия для ремонта. Готова площадка для плющения зерна. Все условия для успешной работы рабочих и специалистов создал руководитель – Валентин Николаевич Марихов. Спасибо ему за это! Ещё хочу поздравить с Днём инженера-механика, который мы будем отмечать 30 октября, всех главных инженеров сельхозпредприятий района. Успехов и отличной техники!

Ирина Салина

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930