Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Одиннадцать болевых вопросов

Одиннадцать болевых вопросов

20 февраля 2013

Одиннадцать человек записались на встречу с депутатом.

Жительница дома № 187 улицы Советской Л.А. рабочего посёлка Захарова просит разъяснить правомерность установки индивидуальных отопительных газовых котлов на кухне общей площадью 5,6 кв. м в многоквартирном жилом доме взамен центрального отопления.

О состоянии котельной, от которой отапливается этот дом, рассказал глава посёлка А. В. Тирюков. Она старая, требует капитального ремонта, в любой момент может выйти из строя. Администрация поселка уже полгода работает с жителями улицы Советской по вопросу перехода на индивидуальное отопление. Д. А. Малухин разъяснил права жительницы в этом вопросе и попросил А. В. Тирюкова пояснить всем жителям, как можно общими силами выйти из сложной ситуации.

Молодые семьи, проживающие на улицах Берёзовской, Студёной, Садовой, Свободы, Трудовой в райцентре, ходатайствуют перед депутатом о приобретении горки для детской площадки их микрорайона. Депутат обещал помочь - горка будет.

От имени жителей с. Тепелево и д. Кужадон на встречу приехал С. В. Федотов. Он просил помощи в ремонте дороги от старого кладбища до нового в селе Тепелево. Д. А. Малухин заверил, что интересы жителей будут учтены при включении Тепелевской администрации в программу по благоустройству села.

Беженка из Казахстана просила оказать материальную помощь для приобретения жилья в райцентре. Начальник отдела по обращению граждан - Приёмной Законодательного собрания Нижегородской области Т. П. Солдатова предложила женщине получить консультацию в министерстве социальной политики области.

Одиннадцать проблемных вопросов, касающихся отопления, водоснабжения, капитального ремонта домов, материальной помощи на лекарства, на погашение кредита, на приобретение мультимедийной установки, рассмотрел Д. А. Малухин. По некоторым из них дали комментарии заместитель главы администрации района Л. И. Белянина, директор ООО "Жилсервис" и ООО "ВоСток-ДК" С. В.Костерин.

- Если нарушены права граждан,- говорит Д. А. Малухин, - то здесь моя помощь, как депутата, наиболее эффективна. Сегодняшний приём показал, что людям требуется материальная помощь, они нуждаются в ней, поэтому мы стараемся направить граждан в органы соцзащиты, включаем их во всевозможные программы. Конечно, процесс помощи бывает не очень скорым, но, если ничего не делать, значит, не помогать людям.

Также в этот день в приёмной депутата юристами Законодательного собрания были организованы бесплатные юридические консультации.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: идёт приём граждан депутатом Дмитрием Александровичем Малухиным.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031