Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Отдам растение в добрые руки"

"Отдам растение в добрые руки"

26 сентября 2014

НЫНЕШНЕЙ весной по нашему объявлению позвонила директор Д. Константиновской школы Н. Г. Сироткина и сказала: «Весной возьмём всё, а если что-то будет ещё и осенью, тоже всё высадим у школы, потому что мы начали масштабное благоустройство территории и для оформления требуются малоуходные многолетние цветы».

Так весной на школьные клумбы перекочевали разнообразные неприхотливые ирисы, хризантемы и низкорослые октябринки, украсив собой клумбу у флагштока. А осенью к ним присоединились другие неприхотливые собратья.

Когда в сентябрьский погожий денёк пришла в школу посмотреть, как они обустроили территорию, сделала на память фото школьниц 7 класса с учителем технологии Н. Е. Цирковой, которые из наших коробок высаживали последние цветочки.

«Наталья Евгеньевна у нас вдохновитель на создание красивых клумб, – рассказывает директор школы Н. Г. Сироткина. – И я с ней согласна: дети должны воспитываться в красоте, чистоте и уюте. Именно с этим позитивным взглядом на жизнь они будут строить свои судьбы».

Вот такой тонкий и ненавязчивый педагогический подход: на личном примере педагогов и членов клуба «Среди цветов». Вы бы видели, сколько восторга вызвали у ребят ухоженные сады М. В. Моисеевой и С. Н. Коробко! Дети удивлялись необычным растениям и плодам, красивым дорожкам, скульптурам, и это большое удивление, запавшее в детское сердечко, прорастёт, быть может, благодатными всходами.

Как вспоминает член клуба «Среди цветов» Т. Н. Неволина, она тоже открывала для себя растения постепенно, но красивые ухоженные палисадники всегда волновали душу, завораживали своей неземной красотой розы, в советские времена – диковинка из диковинок на сельском участке. А сейчас попробуйте пересчитать сорта роз, что выращивает Татьяна Николаевна! Со счёта собьётесь. От редких пока в наших садах «остинок» (английских роз селекционера Дэвида Остина) до чайно-гибридных неженок. А ведь первая розочка тоже попала к ней в виде черенка, подаренного в добрые руки…

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: Учитель технологии Наталья Евгеньевна Циркова и ученицы 7 «А» класса Д. Константиновской школы высаживают хризантемы

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930