Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Открыт центр развития предпринимательства

Открыт центр развития предпринимательства

31 октября 2014

– Основными целями центра станет, в первую очередь, поддержка предпринимателей в нашем районе, – пояснил Юрий Николаевич. – Это и решение проблем, с которыми вы все, здесь присутствующие, сталкиваетесь в своей деятельности, и создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства. Кроме этого, это ещё и новые рабочие места, организация новых видов предпринимательской деятельности.

– Каковы основные задачи центра? – был задан вопрос из зала.

– Одна из них – информировать, также консультировать и обучать, – ответил Юрий Николаевич. – Ещё разработка методических материалов по актуальным темам, содействие в продвижении продукции на рынке, увеличение инвестиционных возможностей – поиск инвесторов, бизнес-партнёров. Центр развития предпринимательства – это своеобразная площадка, где вы сможете высказать свои проблемы, получить грамотную юридическую и консультационную помощь.

– Как планирует центр решать проблемы предпринимателей, защищать их права?

– Планируется организовывать «круглые столы» и рабочие встречи, чтобы решать проблемы с органами местного самоуправления в конструктивном диалоге, оперативно, а не в многомесячной переписке. Очень бы хотелось, чтобы со стороны предпринимателей была проявлена инициатива по решению проблемных вопросов.

– Что касается обучения…

– В планах – проводить для всех желающих бизнес-семинары, тренинги и курсы. Центр будет вести свою деятельность. Начинающие и действующие предприниматели смогут получать актуальную информацию о мерах государственной финансовой поддержки из бюджетов различных уровней, получать помощь в разработке бизнес-плана, в составлении налоговых деклараций и в отправлении налоговой отчётности посредством сети интернет.

– Планов много, есть перспективы, а самое главное, уверенные в себе молодые кадры, – продолжил Юрий Николаевич. – Пока у нас только два сотрудника в центре – это Марина Николаевна Симанова – директор и Александра Владимировна Ларина – бухгалтер. Потенциал есть, желание работать большое, значит, все задачи решаемы.

– Каким образом проводился отбор сотрудников?

– С учётом мнения молодых предпринимателей и со стажем выявили Марину Николаевну Симанову. Она из семьи предпринимателей, так что проблемы эти ей не чужды. А мы поможем. Бухгалтера нашли через центр занятости населения.

– Марина Николаевна, какой Вы видите миссию центра? – спрашиваю молодого директора.

– Центр такой должен быть, он нужен. Сейчас главное – его открыть и работать. Все его функции важны и нельзя выделить одно направление. На базе центра сами будем проводить обучение по основам предпринимательской деятельности, по охране труда, по пожарному минимуму. Заключили с Арзамасским центром договор о предоставлении обучения по другим направлениям. В настоящее время центр может оказывать следующие услуги: заполнение деклараций по ЕНВД, УСН, отчёты в Пенсионный фонд и в ФСС, персонифицированный отчёт по работникам в ПФ, заполнение декларации 3 НДФЛ, формы 2 НДФЛ+реестр, отправка декларации или отчёта по электронной почте и другие услуги. Центр готов содействовать потенциальным предпринимателям, в том числе молодёжи, в открытии своего бизнеса, в выборе направления, организационно-правовой формы и системы налогообложения. Надеюсь, что всё у нас получится, и услуги центра будут востребованы среди предпринимателей. Так что, добро пожаловать!

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930