Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Педагогическая семья

Педагогическая семья

4 октября 2013

- Это наша Светлана Александровна, - представили своего преподавателя русского языка и литературы первокурсники Дальнеконстантиновского филиала Лукояновского сельхозтехникума. - Учитель, которого мы каждое утро встречаем у входа.

Светлана Александровна Вздыхалина 20 лет работает здесь. Именно в ПТУ №67 её направили после окончания Арзамасского педагогического института имени А. П. Гайдара.

- Идти работать в профтехучилище я, честно говоря, боялась, - вспоминает Светлана Александровна. - Ребята уже взрослые, а я молодой девчонкой тогда была. На первом своём уроке, помню, рассказывала о лицейских годах А. С. Пушкина. Студенты меня внимательно слушали, в конце урока попросила их записать всё необходимое в тетрадь. На что получила ответ: " Интересно рассказывали, но писать не хотим, потому что забыли, как это делается."

Вот так начинала свою профессиональную деятельность педагог Светлана Вздыхалина. Сейчас все её ученики ходят на занятия с удовольствием. Некоторые её выпускники стали писать стихи и рассказы о любви и уважении к людям.

- Мой помощник в педагогике - муж Михаил Викторович. - К нему обращаюсь (но теперь уже редко), когда мальчишки-озорники начинают проказничать, - рассказывает Светлана Александровна. - А так справляюсь сама, много не жалуюсь на своих учеников, ни в коем случае не повышаю на детей голос, они отвечают взаимностью, на праздники дарят цветы и необыкновенную заботу. Дети - существа, которые всегда принесут радость и удовлетворение от работы. С ними я дышу и наслаждаюсь жизнью.

- Считаю, что наши студенты - народ благодарный, - вступает в разговор Михаил Викторович. - Хоть и шалить любят, но никогда не подведут. От них и душевная поддержка чувствуется. Озорники народ простой: ты к ним с добром - они ответят тем же, даже во сто крат больше.

М. В. Вздыхалин работает в училище уже двадцать шесть лет. Мастер производственного обучения преподаёт студентам малярно-штукатурное дело.

- С ним всегда интересно, - говорит первокурсник Геннадий. По- мужски можно поговорить и посоветоваться по любому вопросу с нашим мастером. Уважаю Михаила Викторовича за то, что он никогда никому не расскажет о том, чем мы поделились с ним, и всегда поможет, выручит, направит на путь истинный.

Вот такая педагогическая семья работает в  сельхозтехникуме, дружная, отзывчивая. Дети поделились со мной секретом, что Светлане Александровне в День учителя преподнесут цветы и подарок, сделанный своими руками, а Михаилу Викторовичу сами изготовили малярный инструмент. Несомненно, студенты желают своим любимым учителям здоровья и отличного праздничного настроения.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке Михаил Викторович и Светлана Александровна Вздыхалины: «Наши студенты – народ благодарный»

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930