Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Переехали... Живём!" (16+)

"Переехали... Живём!" (16+)

18 ноября 2016

По программе «Переселение из ветхого и аварийного фонда» два дома в Арманихе должны были сдать в эксплуатацию в октябре 2017 года, а переезд состоялся в октябре этого года.

– На год раньше люди получили новые квартиры, – комментирует начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района В. В. Никифоров. – Переселение началось 14 октября. При поддержке минстроительства области подрядчик «Вадстроитель» выполнил работу в оговоренный срок. Оба дома по 27 квартир. С договорами мены работала глава администрации Богоявленского сельсовета И. Ю. Кулемина. Старые дома предусмотрены под снос.

– Квартира отличная, – говорит О. Б. Терешенкова. – Площадь не меньше, чем в аварийном доме. Очень понравилось, как благоустроили придомовую территорию. Есть скамейки для отдыха, детская площадка, подъезд к дому очень хороший. теперь на улице Совхозной – красота!

Супруги Терешенковы, Ольга Борисовна и Алексей Анатольевич, переехали в Арманиху в 2003 году из Нижнего Новгорода, хотелось на заслуженном отдыхе иметь свой земельный участок, чтобы выращивать овощи и фрукты. Ольга Борисовна увлекается цветами. Алексей Анатольевич – военный врач, полковник в отставке, любит разводить плодово-ягодные деревья. а ещё – рыбалку, это занятие он считает отличным отдыхом.

– Четырнадцать лет прожили в аварийном доме, – говорит А. А. Терешенков. – топились углём, крыша текла, на лестничных клетках – грибок, бетонные плиты рушились. и вот радость – 16 октября въехали в новое жильё! Комнаты светлые, индивидуальное отопление, новая отечественная сантехника. Конечно, есть вопросы по земельному участку, по водоснабжению, энергоснабжению, канализации, но они решаются в положительную сторону. Большое спасибо, что представители администрации района постоянно интересуются условиями жителей, которые переезжают. С самого начала стройки, с апреля, работают с населением.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Слева направо: Александр Николаевич Жариков, Надежда Мойса беседуют с начальником отдела строительства и ЖКO администрации района Владимиром Владимировичем Никифоровым и заведующей сектором строительства отдела Ольгой Борисовной Синаевской

Кстати

с 2014 года по программе переселения в районе построено 9 домов в райцентре, Богоявлении, Румянцеве, Дубраве, Маргуше, в них получили новые квартиры более 400 дальнеконстантиновцев. Идёт строительство домов в райцентре, Белозёрове, Муравьихе.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930