Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Первая в области!

Первая в области!

21 марта 2014

– Но поработать на кране мне не пришлось, хотя об этом долго мечтала, – рассказывает Ольга Алексеевна Худякова, оператор машинного доения ОАО «Тепелево». – Поехала за мужем в Дальнеконстантиновский район, в село Маликово, где он подрядился пасти колхозный скот. Судьба распорядилась так, что искать работу, которая была бы по душе, пришлось долго. Начинала дояркой на Маликовской ферме, потом перешла в ОПХ «Россия», но не удовлетворяли условия труда и заработная плата.

В 2005 году в поисках работы Ольга со своей семьёй приезжает в Тепелево и устраивается работать в развивающееся сельхозпредприятие оператором машинного доения.

– При первой встрече с Валентином Николаевичем Мариховым сразу поняла, что пришла работать к руководителю, который душой болеет за хозяйство, – вспоминает Ольга. – С того времени на ферму иду с удовольствием, потому что наше сельхозпроизводство развивается не по дням, а по часам. Идти в ногу со временем, осваивать новое научили Валентин Николаевич Марихов и Татьяна Александровна Цыбаева, менеджер по молоку. С каждой просьбой, за любым советом обращаюсь к этим людям, никогда не получаю отказа, только поддержку.

В 2013 году по программе поддержки молодых специалистов на селе многодетная семья Худяковых самая первая получает дом.

– Условий для проживания семьи из пяти человек в двухкомнатной квартире не было, – продолжает Ольга. – Вот администрация хозяйства и решила нам помочь. Вступили в программу и самыми первыми въехали в первый дом на новой улице для специалистов. Радость была большая, потому что мы с детьми давно мечтали жить в собственном доме.

В 2012 году Ольга добивается значительных успехов в работе, надоив 9368 килограммов молока на фуражную корову. Сейчас её результат 10 883 килограмма – это первое место в области! Сама победительница скромно говорит о своём успехе:

– Это заслуга всего коллектива хозяйства, а прежде всего его руководителя. На производстве созданы такие условия труда, при которых доярка не может работать плохо. Стремление к высоким надоям есть у каждого животновода, поэтому мы постоянно учимся и повышаем свою квалификацию. Вообще, кто любит свою работу, тому она и безупречно подчиняется.

Главным своим богатством первая доярка в области считает своих детей. Старший сын Александр, закончив Перевозский строительный колледж по специальности «Строительство зданий и сооружений», пошёл служить в армию. Мама ждёт его и считает дни до прибытия. Осталось три месяца, и сын вернётся в их большую и дружную семью.

Средней дочери Светлане в марте исполнилось 19 лет. Тоже в Перевозском колледже она осваивает профессию дизайнера.

Младший сын Виктор заканчивает девятый класс Тепелевской школы и собирается связать свою дальнейшую жизнь с сельхозтехникой.

– Все мои мечты сбылись, – делится радостью Ольга. – У меня хорошие дети, хороший дом и прекрасная работа. А еще я люблю вышивать, вязать и выращивать около дома бархатцы, которые цветут до морозов, тюльпаны, нарциссы, гладиолусы и цинии. Вот как зацветут первые цветы у дома, позову друзей-животноводов, и отпразднуем нашу общую трудовую победу.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930