Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Первомай встретить в чистоте стремятся в Нижегородце

Первомай встретить в чистоте стремятся в Нижегородце

24 апреля 2013

Население участвовало в областной программе по инвентаризации индивидуальных жилых домов, не имеющих технических паспортов. Проинвентаризировано 20 домов.

Завершилась работа по прохождению государственной экспертизы проектно-сметной документации на газификацию д. Вышка. Продолжаются мероприятия по газификации с. Борисово-Покровское, д. Бугры.

Силами спонсоров установлена большая спортивная площадка в п. Нижегородец в районе домов 64, 65 и 117 по улице Зелёная. В селе Борисово-Покровское капитально отремонтирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

С 5 апреля по 5 мая в районе проходит месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. Целый ряд мероприятий пройдет в Нижегородской администрации в ходе генеральной уборки. Коммунальная служба совместно с организациями, самими жителями наведут чистоту и порядок на улицах, парках, скверах, возле домов. На эту тему беседую с начальником Нижегородского ЖКХ Жанной Владимировной Быковой:

- В этом году в месячнике примут участие 700 жителей поселения, - рассказывает Жанна Владимировна. - Планируем вывезти 500 кубометров мусора. Главное - организовать работу должным образом. Наши жители всегда активны, поэтому, где оттаял снег, те места мы уже привели в порядок.

В сквере у сельского Дома культуры мусор уже собран в мешки. Рабочий ЖКХ по обслуживанию территории А. К. Моряшова ежедневно очищает поселок от мусора. Сегодня она трудится у клуба.

- Весна в этом году выдалась поздней, - говорит Антонина Константиновна, - поэтому торопимся убираться, чтобы отпраздновать Первомай и Пасху в чистоте.

- Ежегодно злободневной темой для коммунального хозяйства является ликвидация несанкционированных свалок, - продолжает Жанна Владимировна.- Эти свалки располагаются при въезде в дачные массивы у деревень Криуша, Юловка, села Борисово-Покровское. Работники ЖКХ вывозят горы мусора, несмотря на то, что с дачниками и местными жителями постоянно ведем разговор о вывозе мусора с огородов, садов, бытовых отходов.

С наступлением благоприятной погоды сотрудники администрации, ЖКХ, СПК "Нижегородец" начнут уборку кладбища в Борисово-Покровском. Школьники займутся уборкой территории у памятников. Силами ЖКХ, на средства администрации будет сделан косметический ремонт самих памятников. На все мероприятия привлечены пять единиц техники.

Озеленением территории сотрудники администрации и коммунального хозяйства занимаются не первый год. В период месячника планируют высадить кустарники, а к Троице будут разбивать цветники.

Огромную помощь в проведении мероприятий по благоустройству оказывают старосты населенных пунктов. Они работают с населением и являются организаторами субботников.

- Санитарная очистка дома, двора, улицы, населённого пункта - это наше общее дело, - говорит глава Нижегородской администрации Л. Р. Иванова.- В чистом месте жить намного приятнее. На проводимых субботниках люди сплачиваются, подавая пример заботы о своей малой родине детям и внукам.

Справка.   В состав Нижегородской сельской администрации входят 8 населенных пунктов : посёлок Нижегородец, село Борисово-Покровское, деревни Новая Владимировка, Вышка, Криуша, Бугры, Кремёнки, Юловка.

Население - 2100 человек.

Всего домов – 1200,

из них многоквартирных – 36.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: (слева направо) начальник ЖКХ Жанна Владимировна Быкова, работник Антонина Константиновна Моряшова и мастер жилфонда Мария Ивановна Павлова обсуждают вопросы благоустройства посёлка.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031