Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Первый объект года

Первый объект года

17 июля 2013

В некоторых домах поглядывали из окон, наблюдая за спорящейся работой дорожников, кто-то из местных присел на скамеечке, чтоб быть поближе к главным событиям, а Н. А. Гавричева вышла за калитку.

- Давно ждали ремонта дороги, вот и случился на нашей улице праздник. Ведь так разбита была: одни ямы да ухабы. Кто посмелее, по полосе встречного движения ездил, - делится нахлынувшими эмоциями женщина. – Теперь и дети, что по выходным приезжают в гости на своих машинах, подъедут к дому без проблем.

- Заметно преображается улица, - вторит ей С. П. Ветошкин. – В прошлом году придомовые территории здесь ремонтировали, освещение сделали, ещё раньше тротуар для школьников. Вот дошла очередь и до дороги.

- Начали в субботу с подготовительных мероприятий, - рассказывает, с гордостью окидывая взглядом фронт проделанных работ, мастер ОАО «Вираж-ДК» Евгений Гавриленко. – Что особенно хорошо, уже выполнено расширение полотна на 1 метр, раньше оно было шестиметровым, этот участок с большой проходимостью транспорта.

- А что-то бригада не очень большая, с объёмом справитесь? – спрашиваю дорожников.

- Посмотрите какой мы приобрели асфальтоукладчик – немецкий «Динопак», производительность у него очень высокая и качество выдаёт лучше, чем предшественники, - с удовольствием рассказывает Евгений Гавриленко.

И действительно, гружёный дымящимся асфальтом «КамАЗ», миллиметражно пришвартовавшись около асфальтоукладчика, аккуратно сбросил свой огненный груз в жерло «дорожного монстра», и тот неповоротливо, но мощно начал уминать податливую массу, увеличивая ленту нового полота на метр, два… Пока беседовали с местными жителями о перспективах дорожного строительства в посёлке, отвечали на наболевшие вопросы, этих метров добавилось на добрый десяток.

- 2013 в плане дорожного строительства для посёлка складывается удачно, - рассказал глава поселковой администрации А. В. Тирюков. - Улица Пионерская – первый объект. После начнётся ремонт небольших участков, но не менее важных для безопасности дорожного движения и удобства жителей: проезд с Комсомольской на улицу Кочина (у детсада «Солнышко»); проезд с улицы Кочина на Советскую (у Центра культуры и досуга); участок улицы Кочина (за административными зданиями) – тоже давно пришёл в негодность. К концу лета придёт дорожная техника и на Ветеринарную. В мае проводили ямочный ремонт центральных улиц.

- А по придомовым территориям? В прошлом году областная программа здорово выручила, - спрашиваю главу.

- В этом году темпы её будут не ниже, а выше прошлогодних. Если в 2012 году были приведены в порядок придомовые территории 15 многоквартирных домов, то в 2013 – 17. Жители уже знают, готовятся, ждут. На всех объектах у нас заняты дорожники «Вираж-ДК», так что в качестве сомневаться не приходится.

Областной дорожный фонд внёс свою лепту в благоустройство: отремонтирована объездная дорога, которая разгружает райцентр от большегрузов; 400 метров подъездной со стороны Кстова. К тому же дорога у Ивановки (регионального значения) тоже попала в план капитального ремонта.

Радостные цифры, которые в купе со строительством жилья, магазинов, маркетов и других строительных объектов, вселяют оптимизм в души местных жителей. Ведь стройка - это всегда созидание, это всегда задел на будущее, шаг к более комфортным и современным условиям жизни.

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930