Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Пирамида успеха, или Как достигли животноводы СЗАО «Березниковское» рекордного надоя

Пирамида успеха, или Как достигли животноводы СЗАО «Березниковское» рекордного надоя

27 апреля 2012
Березниковское

Об этом мы и ведем разговор с начальником цеха животноводства Татьяной Вячеславовной Комаровой. Она и есть главное действующее лицо отрасли. Профессионал своего дела, прошла путь от учетчика молока, лаборанта, заведующей фермой до начальника цеха животноводства. «Выросла на ферме», как говорит сама, ее мама 40 лет проработала дояркой. Потому и знает все тонкости животных, а еще относится к ним с любовью, говорит, что порой они понимают лучше человека.

Татьяна и сама излучает добро, располагает и притягивает им к себе собеседника. И, хотя ее трудная и ответственная должность занимает большую часть ее жизни, ею довольна. Любимое дело, муж - слесарь на ферме, дочка — главный бухгалтер в хозяйстве, младшая учится в Работках - все « в кучке». Но говорили мы с Татьяной Вячеславовной больше о работе.

-Так, благодаря чему вы подошли к такой цифре?

-Отелов много, 80 в месяц. Удешевили рацион, его подкорректировали , улучшили питательность. Кукурузный жмых покупаем, свой силос кукурузный даем, открыли зерносенаж — ячмень и многолетние травы. Количество концентратов уменьшили. Отелы, новый компонент в рационе...

Антонина Кулакова.

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930