Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество По призванию

По призванию

21 февраля 2014

СПРОСИТЕ военного, как он отмечает свой профессиональный праздник? Любой даст ответ: «Преимущественно в строю. Такова служба». Затем задумчиво улыбнётся, проверив, в порядке ли его форма, ровным шагом отправится по служебным делам.

Вместе с командирами в строю и солдаты-срочники. Одни через пару-тройку месяцев, с честью пройдя армейскую службу, уедут домой. Другие пришли в ходе последней призывной кампании и едва успели проникнуться воинским духом.

Всё чаще в Вооружённые силы идут служить представительницы прекрасного пола. Несмотря на то, что среди нас есть как противники, так и сторонники этого, носят погоны женщины на своих хрупких плечах вполне заслуженно, ведь они тоже участвуют в учениях, заступают на дежурства, занимаются боевой подготовкой.

Уволенные в запас (неважно: год, или двадцать лет назад), это и ваш праздник. Вы принимали присягу, несли караульную службу, совершали марш-броски, метко поражали мишени на стрельбищах… Вы достойно служили и, как любой солдат, ждали «дембеля», чтобы встретиться с родными и близкими.

Нельзя забывать жертвенный подвиг тех людей, которые поднялись на защиту Родины в годы войны. К сожалению, для многих этот шаг стал смертельным. Тех героев не вернуть, но наша задача – передать память об их самоотверженном подвиге последующим поколениям.

С праздником, наши защитники!

Наталья МИТИНА

Фото автора

На снимке: Командир роты обеспечения батальона охраны и обслуживания войсковой части 32193 капитан Юрий Фёдорович Зайцев с бойцами.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930