Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество По заслугам

По заслугам

30 августа 2013

Алексей Тезин, Анатолий Феошин, Сергей Турчин, имена комбайнеров из ОАО "Румянцевское" известны всем. Люди скромные, а работники бравые.

Опять лидерство в жатве -2013 взяли хлеборобы из этого сельхозпредприятия. Не отстаёт от них и Денис Колов, хороший парень из ОАО "Тепелево". Если комбайнеры из первого хозяйства работают по десятку лет, то Денис сел на свой "Енисей" в прошлую уборочную и победу держит второй год.

- Как жатва проходила нынче? - интересуюсь у хлеборобов ОАО "Румянцевское".

- Страда в этом году сложная, - рассказывает Алексей Тезин. - Дожди не давали убирать в полную силу. Но мы, что могли, сделали.

- Считаю, что главное преимущество нашей победы в том, что в хозяйстве налажена трудовая дисциплина, - рассказывает Анатолий Феошин. - А любая победа достаётся тем, что к работе не относишься спустя рукава. Наши мужики с утра рукава засучают, а к ночи рубашку снимают, потому что вся мокрая от пота. Вот так!

- Мы за мужское братсво! - завершает диалог Сергей Турчин. - Другу помочь всегда рады и посоревноваться не прочь. Главное - захотеть и верить в себя.

Поздравить комбайнеров приехали специалисты райсельхозуправления во главе с начальником Е. В. Карпачёвой. Благодарственные письма за победу в соревновании вручали рано утром, потому что механизаторы спешили в поле.

Денис Колов после планерки в мастерской осматривал свой "Енисей".

- 28 августа мы уже намолотили 436 тонн зерна, урожайность 23 центнера с гектара, - рассказывает Денис. - Заработная плата достойная, как поработал, так и получишь. Стараемся все. А как не стараться, я человек семейный, дети растут...

М. Б. Самсонова - гость в нашем районе самый серьёзный, она главный специалист отдела животноводства минсельхозпрома да еще и куратор.

Цель нынешнего приезда - контроль хода уборочной.

- Уборочная кампания в Дальнеконстантиновском районе проходит благополучно, компания комбайнеров большая, - делится впечатлениями Мария Борисовна. - Скажу сразу, что оценивать нынешнюю жатву очень трудно. Работать мешала непогода, Нужно отметить качество уборки в хозяйствах, покупку новой техники, добросовестность комбайнеров, как недостаток – нехватку земель в нескольких хозяйствах. Эта проблема сказывается и в планах вступления сельхозпредприятий в различные виды программ господдержки, и в повышении урожайности в растениеводстве. А так район нравится, хорошие люди живут в нем, старательные, настоящие труженики. Министерство таких ценит и им помогает.

Ирина САЛИНА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930