Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Помогать, контролировать, подключать областные ресурсы…"

"Помогать, контролировать, подключать областные ресурсы…"

5 февраля 2014

24 января приём граждан вёл депутат, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции КПРФ В. И. ЕГОРОВ. Об этом мероприятии население было оповещено заранее через районную газету, и желающие имели возможность попасть к депутату с различными вопросами, которые по тем или иным причинам не решены на местном уровне.

По окончании работы приёмной Владислав Иванович дал интервью газете «Родная земля».

- Как часто Вы проводите приёмы населения в районах?

- По графику, который утверждён Законодательным собранием, заместитель председателя проводит встречи в районах раз в три месяца. Поскольку я ещё и депутат, провожу еженедельные приёмы в Нижнем Новгороде, иногда выезжаю в районы.

- Какие из них Вы посетили в последнее время?

- Краснооктябрьский, Сеченовский, Чкаловский… В целом, география сложилась большая. За почти восемь лет депутатской работы, посетил и провёл приёмы в более чем 40 районах области.

- У нас Вы впервые?

- Да. В прошлом году на дальнеконстантиновской земле проводился парламентский день, на котором я не смог присутствовать, был в командировке в Москве. Знаю, что прошёл он плодотворно.

- Если сравнивать количество обращений по районам, у нас их было больше или меньше?

- Количество их везде приблизительно одинаковое – 15-20 вопросов. Да и по своей структуре они похожи. Это состояние ЖКХ и частного жилого фонда, дорожное строительство и газификация, водоснабжение, проблемы муниципальных организаций, детсадов, школ, объектов культуры. В Дальнеконстантиновском районе тоже самое, кроме газификации. Я уточнил этот момент, выяснилось, что уровень газификации населённых пунктов более 90%.

- Как Вы думаете, это реально: помочь обратившимся сегодня за помощью людям через законодательную ветвь власти?

- На самом деле основная задача Законодательного Собрания состоит в том, чтобы при реализации законов у людей не возникали сложности, которые бы нужно было решать в индивидуальном порядке. К сожалению, тот факт, что люди приходят с проблемами ЖКХ, социального обеспечения, говорит о том, что у нас законодательная база далеко несовершенна и ресурсное её обеспечение недостаточно. К тому же важно понимать и доносить до депутатов Законодательного Собрания и до правительства Нижегородской области ту боль и те проблемы, с которыми приходят к нам люди. Проблемы не должны ставить человека на грань выживания или отчаяния. Конечно, многое зависит от местного руководства. Если сами не справляются, значит нужно подключать область, использовать все уровни и возможности, чтобы помочь человеку. Таким образом, будем помогать, контролировать, подключать областные ресурсы, в такой связке и должны работать местные и областные власти.

Интервью провела

Татьяна БУЛАНОВА

Фото автора

На снимке: Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Владислав Иванович Егоров ведёт приём населения.

Кстати

Как сообщили в районной администрации, в этот день на депутатский приём поступило 13 обращений как от частных лиц, так и от представителей общественности, руководителей муниципальных учреждений. Большинству обратившихся помощь была обещана, по части вопросов необходимы дополнительные документы и более детальное изучение ситуации.

Центру дополнительного образования детей – спортсменам-велосипедистам – депутат обещал подарить красивую форму, так впечатлили его успехи наших юных дарований.

О делах и планах В этот же день заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании В. И. Егоров после завершения личного приёма граждан провёл в р. п. Д. Константиново встречу с коммунистами райцентра, ст. Суроватиха, пос. Дубрава. Депутат рассказал о работе в Законодательном Собрании, ознакомил с планируемой деятельностью и ответил на многочисленные вопросы присутствовавших.

Ольга ПАВЛОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930