Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество ПРОФЕССИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

ПРОФЕССИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

8 июня 2012

- Окончила Д. Константиновскую школу, - рассказывает Ирина, - и поступила в педагогический колледж. - Затем доучивалась в Нижегородском педагогическом университете.

И работу нашла по специальности. Устроилась девушка в Д. Константиновский коррекционный детский дом, стала постигать прелести выбранной профессии.

- Тяжело было работать с детьми, к каждому свой подход необходим, - говорит Ирина. - Кроме этого, переживать за каждого, пропускать через себя чужое горе, печальные судьбы, стала задумываться о смене работы. И тут предложили место в Пенсионном фонде.

Долго не раздумывая, Ирина согласилась. Понимала, конечно, что будет тяжело, что не так-то просто из одной профессии переквалифицироваться в другую. Но упорство, желание, умение осваивать новое помогли Ирине стать прекрасным специалистом.

- Поддержали коллеги, - говорит она. - Сейчас многие из них уже ушли на пенсию. Но коллектив у нас обновляется, молодеет и не становится хуже, напротив, все очень дружны между собой, всегда готовы прийти на помощь.

Непроста профессия специалиста в отделе назначений, перерасчёта и выплаты пенсий. Скрупулёзная, ответственная работа с документами и людьми, которые за разъяснениями непонятого идут сюда. Терпение, усидчивость, внимательность необходимы при назначении всех выплат.

- За эти пять лет ни разу не пожалели, что сменили профессию?

- Ни разу. Нужно идти, стремиться, не бояться что-то менять в своей жизни. И тогда завтра обязательно будет лучше, чем вчера.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930