Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Расцвела «Ромашка»

Расцвела «Ромашка»

26 сентября 2012

Время моего визита в Богоявленский детский сад «Ромашка» совпало с дождём, хотя солнечное утро не предвещало никаких осадков. До крылечка добежала быстро, но немного промокнуть всё-таки успела. «Чайку бы горяченького...» - промелькнуло в голове. Заведующая детским садом Любовь Алексеевна Молькова мысль мою как будто угадала: здесь не только отогрели чаем, но и накормили вкуснейшим обедом - так готовит повар Е. И. Кральцова.

- Коллектив у меня замечательный, творческий, активный, трудолюбивый, просто супер, - восхищённо произносит Любовь Алексеевна.

В штате «Ромашки» пять педагогов, медсестра, музыкальный руководитель, другие работники, всего десять человек. 45 ребятишек, здесь не только вкусно кормят (в чём уже успела убедиться), но и занимаются с ними различной творческой деятельностью. Малышня рисует, конструирует, лепит, поёт, танцует, осваивает музыкальные инструменты, познаёт окружающий мир, словом, разносторонне развивается.

В садике три групы: раннего возраста, которую посещают дети 1-3 лет, младшая разновозрастная (от 3 до 5 лет) и старшая разновозрастная (от 5 до 7 лет).

- Наполняемость групп хорошая, - говорит заведующая. - Очередей у нас нет, всех, кто желает посещать садик, берём. Стараемся создать все условия для того, что ребята чувствовали себя хорошо.

Красиво, чисто, уютно, обустроено, интересно в «Ромашке» оттого, что детей здесь любят.

Елена МОКЕЕВА

Фото автора

Справка.  Детский сад в Богоявлении построили в 1978 году. Его первым руководителем была Людмила Константиновна Адясова. Два года назад детский сад вышел из структуры Богоявленской школы и стал «Ромашкой», его возглавила Любовь Алексеевна Молькова.

На снимке: Ирина Константиновна Пиманцова работает в детском саду 15 лет. Очень любит малышей за их честность и непосредственность, а бывшие её выпускники, уже школьники, частенько навещают свою воспитательницу.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930