Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество "Родную землю» выписываю всегда!»

"Родную землю» выписываю всегда!»

9 ноября 2012

Работа в этом отношении в Суроватихе ведётся изо дня в день. Почтальоны и работники отделения почтовой связи проводят активную рекламу самым интересным, пользующимся спросом у читателей газетам и журналам. На деле же выходит, что наибольшей популярностью всё-таки пользуется районная газета.

Расположившись за столиком и разложив всевозможные красочные издания, развернули подписную кампанию. Представитель Д. Константиновского отделения почты России О. Ю. Воробьёва агитировала посетителей оформить подписку, которая именно в этот день сопровождалась небольшими, но приятными призами-сувенирами. Что же является главным критерием для наших читателей при выборе газет и журналов?

Как оказалось, большинство предпочитают лёгкое чтиво, чтобы не напрягаться, а просто отдохнуть с газетой в руках. К подобным изданиям относятся тематические журналы, различные газеты с полезными советами и любовными историями. Среди любителей подобного много молодёжи и людей среднего возраста. Те, кто постарше, пенсионеры не желая отставать от жизни, предпочитают издания посерьёзнее, из них узнают все новости, связанные с событиями происходящими в районе, области и стране. Они выписывают "Родную землю", "Землю Нижегородскую" и "Аргументы и факты". Есть и такой контингент, который вообще ничем подобным не интересуется и чтению предпочитает просмотр телевизора, поэтому выписывают лишь программу.

- Что наиболее привлекательного для себя вы находите на страницах районной газеты? - поинтересовалась у постоянных наших читателей.

- Много лет работаю в школе учителем географии, - рассказывает Нина Михайловна Базурина. - "Родную землю" выписываю очень давно, с удовольствием читаю от начала до конца. Много нахожу для себя интересного и полезного. Нравится, когда пишете о людях, об их поступках. Анализирую, думаю, каждую судьбу стараюсь пропустить через себя.

- Мне нравится читать статьи о сельском хозяйстве, о производстве, - говорит Нина Михайловна Смолина. - Газета информирует меня по всем направлениям, я в курсе, что происходит в районе, как он развивается, чем живёт. Всю жизнь я проработала в леспромхозе, поэтому знаю, что главное - это развитие, движение. Рада, что много в нашем районе меняется в лучшую сторону. Газета - мой самый лучший друг и помощник!

- Работаю в крестьянско-фермерском хозяйстве Николая Викторовича Циркова" - добавляет Елена Валентиновна Катина. - На "Родную землю" подписываюсь каждый год, а читать больше люблю о сельском хозяйстве, наверное сказывается, специфика профессии.

- Я подписываться на районную газету стала недавно, 2-3 года, - говорит Тамара Анатольевна Андреева. - С тех пор читаю газету от корки до корки. Всё нравится. Люблю "Россиянку", интересуюсь новостями.

Среди подписчиков много встретилось людей, кто не прерывает связи с газетой на протяжении 20-25 лет. Свою любовь к "Родной земле" они передали детям и внукам. Наверное, это и есть настоящее признание и оценка районной газеты, если её читают несколько поколений.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимке: Нина Михайловна Смолина всегда оформляет подписку на "Родную землю" заранее.

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930