Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Ромашки дедам и прадедам

Ромашки дедам и прадедам

26 июня 2015

КАК много с этим словом связано тяжёлых воспоминаний, разбитых судеб и смертей. И лишь память, долгая память на десятилетия, связывает между собой дедов и внуков.

Это сегодня, 22 июня 2015 года, под голубым небом, под мирное пение птиц и шелест листвы мы вспоминаем тех, кто воевал в кровопролитной Великой Отечественной войне. Почтить память погибших земляков на митинг у памятного знака на месте бывшего райвоенкомата в районном центре пришли люди разных возрастов и профессий. Мероприятие открыл глава посёлка А. В. Тирюков.

Долгих 1418 дней и ночей длилась непрерывная борьба с фашизмом. Из Дальнеконстантиновского района на фронт ушли 13 250 человек, половина из них домой не вернулись.

– Они навсегда останутся в наших сердцах, – сказал глава администрации района Н. К. Денисов. – Их подвиг невозможно забыть, невозможно не оценить те жертвы, которые наши отцы, деды и прадеды принесли ради нашей с вами мирной жизни.

– Будем помнить о тех, кто остался на полях сражений, – призвал собравшихся председатель комитета ветеранов войны и военнослужащих Д. Константиновского района В. В. Гунтасов.

– Помнить предков наших, молиться за них – наша задача, – считает иерей Виталий Мишарин. – Сегодня во всех храмах русской православной церкви были отслужены панихиды по воинам, погибшим за своё Отечество. А мы с вами помолимся за них все вместе.

Звенящая тишина минуты молчания – дань бесконечной благодарности погибшим на полях сражений, вернувшимся с войны, выжившим в боях, тыловикам, всем, кто внёс свой вклад в эту страшную и незабываемую страничку истории страны 1941-1945 годов. Море цветов к подножию памятного знака возложили взрослые и дети, представители администрации и организаций. Розы, гвоздики, пионы и полевые ромашки от чистого сердца от внуков и правнуков дедам и прадедам.

Екатерина ВАРНАКОВА

Фото автора

На снимке: Трогательный момент мероприятия – цветы к подножию памятного знака возлагают глава администрации района Николай Константинович Денисов и благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Виталий Мишарин

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930