Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество Румянцево: по отработанной системе

Румянцево: по отработанной системе

12 декабря 2012

Конкурсная комиссия в составе заместителя начальника управления В. Н. Хваткова, специалиста В. Н. Кирюхова, инспектора Гостехнадзора Е. Н. Николаева вынесла решение об итогах объезда сельскохозяйственных инженерных объектов.

Первое место присвоено ОАО «Румянцевское» (главный инженер С. А. Тягунов), второе - СЗАО «Березниковское» (главный инженер А. А. Колесов), третье – ОАО «Тепелево» (главный инженер Д. О. Мольков).

- На протяжении 10 лет инженерная служба ОАО «Румянцевское» лидирует, - говорит В. Н. Кирюхов. - На базе предприятия в прошлом году прошло совещание, в котором приняли участие главные инженеры районных управлений сельского хозяйства всей области. Представители других районов отметили высокую культуру постановки техники на зимнее хранение в этом хозяйстве.

Нынешний объезд показал, что по сравнению с прошлым годом хозяйства лучше подошли к вопросу хранения сельхозтехники. Практически без замечаний поставлены прицепные, самоходные и другие машины в СЗАО «Березниковское», ОАО «Тепелево», СПК «Нижегородец». Приятно удивил подход к работе в ООО «Победа». Под руководством бригадира В. Н. Козлова механизаторы выстроили свои машины на специальной площадке, к которой можно подойти и в любое время сделать осмотр.

В ОАО «Румянцевское» своя отработанная система зимнего хранения техники. Перед инженерной службой стоит важная задача: от того, как механизаторы поставят технику и прицепные агрегаты, напрямую зависит экономическое благосостояние хозяйства. Стоимость нового комбайна или трактора очень высока, поэтому халатного отношения к вопросу постановки здесь не допускают.

- Сезонность работ накладывают определенные требования во время эксплуатации техники, - рассказывает главный инженер С. А. Тягунов.- Непогода оставила свой отпечаток и в прошедшую уборочную. Но наши механизаторы добросовестно относятся к технике, поэтому поставили её на зиму практически за две недели. Крупногабаритные комбайны и оборудование находится под навесами. Остальные – на отведённых площадках. Все покрасили, смазали, укрыли от снега. В этом году большее внимание уделили покраске, консервации всех узлов и механизмов.

Огромную роль играет комиссия, которая ежегодно создаётся после уборочной и контролирует качество постановки техники на хранение. Под руководством генерального директора В. Н. Ушкова, главного инженера С. А. Тягунова, заведующего мастерской В. М. Миндалева, главного агронома В. А. Анохина происходит отбор лучших мастеров постановки. По итогам конкурса механизаторов стимулируют.

- Если механизатор заинтересован в том, в каком виде стоит его трактор, комбайн, машина, то с выходом на сев весной не будет проблем, - говорит В. Н. Ушков. Сейчас уже каждый механизатор, водитель знают, где и когда поставить свои машины, как качественно это сделать. Культура постановки зависит от ответственности каждого: от главного инженера до механизатора.

ОАО «Румянцевское» одно из самых насыщенных хозяйств различными образцами сельскохозяйственных машин и культура бережного отношения к ним прививается на протяжении многих лет. В день приезда В. Н. Кирюхов добросовестно осмотрел всю технику, главный инженер С. А. Тягунов рассказал и показал, где находятся комбайны, тракторы, сеялки и какие к ним проводились регламентные работы. Создалось впечатление, что побывали в новом современном автопарке. Чистота и порядок отражались в начищенных лобовых стеклах комбайнов.

Ирина САЛИНА

Фото автора

На снимке: Виктор Николаевич Кирюхов (слева) и Сергей Александрович Тягунов во время осмотра техники

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031