Фотогалерея

Последние комментарии

Главная Общество С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!

С ПРАЗДНИКОМ, КОЛЛЕГИ!

14 сентября 2012

- С января 2011 года являемся структурой департамента лесного хозяйства, начала рассказ Людмила Михайловна. - Мы её территориальный орган. Штат у нас небольшой, всего 8 человек. Работают всё те же инспектора.

В этом году не было ни одного пожара, сыграла свою роль профилактика. На это затрачены большие средства, а также работа наших сотрудников. Когда пожароопасный период 4-5 класса был в разгаре, патрулирование лесов проводилось совместными группами, в которые входили представители администрации, МЧС, полиции и наши инспектора. Проводилось патрулирование весь световой день, в выходные. Не допускали даже возгорания травы. На этот период был объявлен запрет на посещение лесов, людям объясняли, устанавливали шлагбаумы на въездах. И, надо заметить, народ стал более щепетильно относиться к лесам, стараются проявлять понимание и участие, чтобы сохранить то, что осталось в нашем районе.

Лесов, кстати, становится меньше, последствия 2010 года добрались до нас, многие еловые насаждения сейчас заболели, завёлся короед-типограф, как следствие, кора отваливается, лес портится, сейчас все силы прилагаются к тому, чтобы лесопатологи обследовали деревья, и больные будем убирать. Это заболевание не лечится. На сегодняшний день в Румстихе обследовано 129 гектаров леса, идёт массовое усыхание ёлки. Охвачены и Суроватихинские участки, и Румстихинские. Конечно, это настоящее бедствие.

Обстановка стабильная, с поставленными задачами справляемся, выполняем все свои функции по государственному контрольному надзору. Вся территория у нас поделена между арендаторами и исполнителями госконтракта. Все работают, плановые показатели выполняют. Наши инспектора, которые контролируют всю работу, связанную с лесом, а у арендаторов всё производство, они также его охраняют, сажают и ухаживают. У каждого своя функция, но вместе делаем одно дело.

День работников леса - наш общий праздник. Поэтому в преддверии торжества поздравляю всех, кто хоть как-то связан с лесом. Хочу отметить В. Б. Басова - Румстихинское участковое лесничество, С. В. Тарелова - Д. Константиновское участковое лесничество, и В. В. Рыжова - Суроватихинское участковое лесничество. Хорошо у нас работают инженер госреестра - Е. В. Горячкина, инженер охраны и защиты леса В. Е. Зорин. С праздником, дорогие коллеги!

Екатерина ВАРНАКОВА

Комментарии (0)

Если вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Реклама
реклама на сайте

Архив публикаций
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930